Просмотреть только это сообщение
Старые 26-12-2012, 05:13   #336
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Посмотрела фильм, хочу поделиться впечатлениями. Далее махровое ИМХО и спойлеры.

Все не так плохо, как казалось после прослушивания альбома, все-таки наличие картинки отвлекает от огрех вокала, но недостаточно чтобы спасти этот шедевр. Обещанный размах и масштаб вылился в очень компьютерный корабль в начале, не менее компьютерную панораму Парижа в середине и гипсокартонного слона. Баррикада в фильме меньше чем та, которую я видела в живой тур-постановке на сцене. Обилие и однообразие крупного плана наводят на мысль, что у них заклинило фокусировку в камере и снимать можно было только с расстояния полуметра от артиста.

Рассел Кроу ужасен. Козетта кошмарна. Все остальные - так себе. Единственные, от кого не вянут уши, это студенты и дети. Гаврош очень понравился. Соответственно, Red and Black и Do you hear the people sing - самые приличные номера. Джекман большую часть фильма поет шепотом, и только в One day more первый раз за фильм вроде как начинает прилагать какие-то усилия. Второй раз - в Bring him home, которое вышло лучше, чем я думала.

В общем, у меня создалось впечатление, что режиссер очень не любит мюзиклы и велел артистам прикинуться, что они играют в драматическом фильме, и постараться петь как можно меньше.

Кстати, кто книгу хорошо помнит, Жавер покойному Гаврошу какие-нибудь ордена оставлял? Что-то такая сентиментальность с ним мало вяжется.

Тем не менее, народ в кинотеатре был доволен, после окончания фильма многие хлопали.
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием