Просмотреть только это сообщение
Старые 26-12-2012, 08:28   #338
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
когда речь идет об экранизации мюзикла, где герои, как в опере, выражают себя только через пение, и тем более, когда этот мюзикл вокально требователен, петь надо либо хорошо, либо никак.
Знаешь, я, конечно, и сама мечтаю, чтобы каждый мюзикл экранизировали так. И это был бы единственно правильный ход, если бы у создателей фильма стояла задача сохранить память о мюзикле для потомков. Но я думаю, что цель-то у них совершенно другая - именно что привлечь в кино народ, как знающий и любящий (которые ждут вышеописанный вариант), так и прочих обывателей, которые просто любят кино и не имеют привычки ходить в театр. И последнее веря я начала подозревать (на базе собственных наблюдний, которыее, естественно, не являются репрезентативной выборкой), что многих этих простых любителей кино "слишком хорошее" вокальное исполнение может оттолкнуть. Неоднократно слышала от своих знакомых, что фильм такой-сякой вроде и ничего, но слишком много поют. На том же "Лаке для волос" народ пачками выходил, потому что "скучно, поют и поют"... А вот когда поют хреновасто, как в "Мамме мии" - народ выходит в неописуемом восторге.
Конечно, наша аудитория и их имеют разные привычки относительно того, что есть "слишком хорошее" пение, но... Она тоже часть мировой аудитории. Есть у меня такое наблюдение.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием