Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 03:08   #487
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор charisma
Касательно блинчиков. Простая еда тоже может быть качественной - никто и не спорит. Доступность - это не всегда примитивность. Но вы же не едите блинчики каждый день, правда? Вы сами делаете эту еду исключительной и по-своему элитарной. Так вот и в случае с ПО - вы создаете миф и статус этому произведению своими собственными руками.
Вот прямо-таки мы и создаем? Тогда возникают как минимум два вопроса. Первый: а кто и зачем создавал его до нас? И второй: а почему же никто до сих пор не создал "миф и статус" какому-либо другому мюзиклу - хотя бы одному?

Цитата:
Автор charisma
Наделяете его тем, чего может быть там никто никогда не задумывал и не видел.
Вот с этого места можно поподробнее? Чем же мы его таким наделяем?

Цитата:
Автор charisma
Потому что чувствуете - подсознательно - пустоту.
Внимательно пропсихоанализировал свои ощущения от "Призрака Оперы" на подсознательном уровне. Однозначный вердикт: нет, не чувствую.

Цитата:
Автор charisma
Эрик, я практически не смотрю кино, вот в чем дело
Ну что ж... Ну, в принципе, бывает... А еще есть люди, которые не ходят в театр или не читают книги... Вот только стоит ли этим бравировать?..

Цитата:
Автор charisma
Мне вот искренне непонятно, как можно, например, не знать и не любить гениальную музыку Бернстайна - на фоне которой любые кроссоверные выступления Ллойд-Уэббера кажутся детским лепетом.
Ну, кое-что я знаю. Хорошая музыка. Может быть, даже и гениальная. Но мне, в свою очередь, искренне непонятно, как гениальность музыки Бернстайна (или, скажем, Моцарта, Бетховена, Вагнера, Скрябина - да любого музыкального гения) может отменить гениальность музыки Ллойда Уэббера? Не пытаетесь ли вы спорить о вкусах?

Цитата:
Автор charisma
Насчет того, кто круче - я думаю, что проблема Кандида в том, что он оказался между двух стульев - оперы и мюзикла (ну и либретто подвело), в то время как ПО однозначно сидит на стуле мюзикла.
Да? А как же это вот - "оперный мюзикл"? Это ведь не я придумал, это здесь мне втолковывали...

Цитата:
Автор charisma
Но без Бернстайна (Прокофьева и Пуччини)) - особенно) не было бы никакого Ллойд-Уэббера, это совершенно точно.
Очень возможно - а кто спорит? Но наверное, знающие люди могут назвать немало композиторов, без которых не было бы Бернстайна. Как не было бы Моцарта - при всей его гениальности - без как минимум доброго десятка композиторов-предшественников. Включая Сальери. И что?

Цитата:
Автор charisma
Не надо забывать, что он был не один - там еще где-то был Тим Райс
Вы, безусловно, правы - был. Вот только почему "где-то"?! Совершенно точно известно, где был Тим Райс: он писал либретто. А музыку сочинял Ллойд Уэббер.

P.S.: И все-таки позвольте выразить вам свою искреннюю благодарность за то, что вы не пишете "ЭЛУ".

Отредактировано Эрик : 13-08-2009 at 03:19.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием