Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 11:46   #490
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Cats

Цитата:
Автор Donna
А вот это верно. Когда вокруг чего-то собирается толпа, может показаться, что, раз так, значит, это по определению попса, недостойная внимания подлинного ценителя Но это же не всегда так!

Толпа толпе рознь! Вот сравните толпу, которая на стадионе собирается на концерт Раммштайн, с толпой, которая на том же стадионе идет слушать Нетребко


Цитата:
Ну вот видите - вы не уверены, что то, что сейчас видится вам настоящим, настоящее и есть. Может, и не все, что видится вам искусственным, искусственное?

То есть вы хотите сказать, что я могу вернуться к тому, от чего уже ушел? Ну нет, не было такого никогда и вряд ли будет. Это деградация

Цитата:
Мне просто кажется, что очень многое - даже хорошее, даже настоящее - с течением времени для человека... исчерпывается. Слушаешь (смотришь, читаешь) раз, другой, десятый - здорово! А на двадцать пятый думаешь: что я там нашел? А на самом деле просто УЖЕ нашел все, что лично ты мог найти - м.б., на данном этапе, может, и навсегда. Но это говорит не об "искусственности" произведения, а о том, что у данного конкретного воспринимающего точки соприкосновения с ним закончились... Меня вот лет в 16 просто по голове шарахнул "Взгляни на дом твой, ангел" Томаса Вулфа. Я по-прежнему думаю, что это отличная проза, но то, меня цепляло тогда, я уже знаю - а ничего нового для себя я там не вижу. Так и с музыкой, наверное.

Так и я до сих пор прекрасно понимаю все хорошее, что есть в ПО, но смотрю теперь не по-фанатски, а трезво, стало быть, вижу все его стороны, потому-то и могу смело его записать в цветы из пластика

Цитата:
Ну так Уэббер же не только постебаться хотел, но и сказать о вещакх, для него очень-очень важных... Мне, кстати, Think of me не очень... И я бы не сказала, что Point of no Return серьезен до приторности: просто роль у него другая, чем у "стебных" фрагментов.

Другая роль не мешает ему выполнять и роль дуэта из оперы, и в этом плане он несостоятелен

Цитата:
Почему же? Можно продолжать головой понимать, что это великая музыка, но эмоциональное воздействие может быть уже не той силы. Можно ею просто насытиться - и больше не хотеть.

Во - великая! А качество и величие - разные вещи, да?

Вообще, что касается музыки ЭЛУ. Я в какой-то момент понял, что у него нет своего стиля - а точнее, он был, но как-то так потихоньку улетучился. Причем перелом произошел аккурат во время работы над ПО. Если послушать запись с превью в Сидмонтоне, можно услышать куда больше общего с предыдущими его работами - и хотя мне эта запись раньше казалась едва ли не абсурдом, то сейчас я думаю - а что, если бы он продолжил идти вот по такому пути? Пожалуй, единственное исключение дальше - это Сансет. Он тоже, конечно, не индивидуален, но там это все оправдано и он очень гармоничен
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием