Просмотреть только это сообщение
Старые 02-06-2013, 17:04   #173
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Кысь]
Цитата:
Только из-за того что Ким - классик, бросаться на его оголтелую защиту, мне кажется, не правильно. А у меня сложилось впечатление, что только по этой причине Вы так рьяно вступились за Кима.

Разумеется, потому что, сколько я могу судить по обсуждениям, то, что Ким - классик, имеет значение только для меня, а для всех остальных - нет. И это подкрепляется тем, что в адрес Кима критика идёт довольно давно и в связи с его работами для МТО, другие же его вещи не обсуждаются никогда (вот честно, не припомню ни одного доброго слова), и складывается ощущение, что местный народ их просто не знает. Заниматься просветительской деятельностью мне, если честно, неохота, потому что уверен, дам хоть сотню ссылок - не пойдут знакомиться, а кто хочет, сам найдёт.
И вот получается, что на главном форуме России, посвящённом мюзиклу, фигура Юлия Кима, одного из самых выдающихся деятелей отечественного музтеатра за последние сорок лет, предстаёт исключительно в качестве халтурщика и графомана. Справедливо ли это? Должно ли быть так? Неужто неудачный "граф Орлов" перечёркивает всё, что им создано за долгие годы? Получается, что так, если прислушаться к моим оппонентам.

[quote]
Это мое впечатление подкрепляется и Вашими заявлениями, что спектакль Вы не смотрели, либретто не читали. Странная какая-то позиция для защиты. На чем основывается Ваше мнение, что ничего ужасного в текстах Орлова нет? [/QUOTE
]

Ну как, я ж посмотрел отрывки, послушал музыку, почитал тексты, что мне прислали. Не "Бумбараш", конечно, но я же уже объяснил, почему это так. Тексты вполне в духе времени и в духе данного шоу.
Обидно ведь, что ни у кого из присутствующих даже не возникает попытки разобраться, почему такой мастер, как Ким, написал такие тектсы явно не своего уровня. Просто - плохо и всё. Ужасные слова. А что случилось-то с хорошим поэтом? Взял вдруг и написал так, как будто это не Ким? Нет желания разобраться?

Цитата:
И что помешало автору написать такое либретто , чтобы тексты затмили музыку, и у спектакля появился бы шанс стать ярче и качественнее?

У меня есть предположения по этому поводу, и я их уже высказал выше.


Цитата:
Если это делалось не левой ногой на от...сь, то, мне кажется, удовлетворения от такой работы, в которую типа вложены все душевные силы, автор вряд ли получил.


Думаю, что да. Вряд ли можно получить удовлетворение от того, что видишь на сцене...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием