Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 21-01-2014, 00:18   #48
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

[quote=Winnifred]
Цитата:
Потому что Сондхайм пишет про людей и их человеческие истории, а лорд про персонажей и перипетии их жизненного сюжета. "Человеческая" история всегда будет интересней.

Беспрецендентная популярность "Кошек" (хотя это тоже, конечно, про людей) заставляет усомниться в этом утверждении. И вообще, спрос на Дюма всегда больше, чем на Чехова, а Дюма - это как раз "персонажи" и "сюжет". Лорд тоже пишет про человеческие истории, просто не всегда удачно. "Свистни по ветру" - уж куда более человеческая.
Вообще противопоставление лорда и СС кажется мне несколько надуманным. Это разные авторы с разным творческим подходом. И как было сказано выше, в конце концов всё определяется количеством проданых билетов. А если это так, то при всей любви и уважении к композитору Стивену Сондхайму композитор Эндрю ллойд Уэббер успешнее и популярнее по обе стороны океана, не говоря уж обо всём остальном мире.


Цитата:
А почему молчит форум. Да потому что заводилы теперь общаются оффлайн ходят и ездят смотреть постановки, а потом обсуждают их за чашкой кофе. А дважды формулировать свои мысли нет сил. А тролли отмерли или забанены.

Ну, троллей тут я особо не помню, в основном здесь тусовались люди, искренне интересующиеся жанром. И в этом смысле форум и сайт несли, конечно, довольно мощную просветительскую функцию. Я сам вот лично многое тут узнал и почерпнул. Ну и поспорить порой было интересно, на то и форум.
Меня, кстати, удивляло, что "заводилы" начали ездить, если не ошибаюсь, не так давно. Я сам побывал в Лондоне впервые в 2004-м, и тогда уже убедился, насколько это, в принципе несложно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием