Обсуждение: Бал вампиров (Спб)
Просмотреть только это сообщение
Старые 14-05-2011, 13:37   #37
m-lle Frollo
 
Аватар пользователя m-lle Frollo
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: zwischen traum und wirklichkeit
Сообщений: 512
Re: Бал вампиров (Спб)

Стоп-стоп-стоп
Во-первых, я говорила о персонаже, а не о спектакле в целом - это все же разные вещи. Кроме того, первая постановка была вполне "пронизана смехом", фарса в ней было предостаточно, и фон Кролок был активно в нем задействован. Но, на мой взгляд, если делать фарсовым весь спектакль от и до - по принципу фильма - он станет плоским и неинтересным, в нем не останется ничего, кроме визуальных эффектов (а мюзикл очень красивый, это да). Опять же подчеркиваю - это мое сугубо личное мнение.

И Вы знаете, мне кажется важной еще одна вещь. Что касается фильма - я прекрасно в курсе насчет идеи Поланского, эта идея там вообще лежит на поверхности. Но: в фильме совершенно другой музыкальный ряд, который очень удачно балансирует на грани страха и стеба, но, упаси Бог, не несет в себе никакой патетики. А музыка "Бала вампиров" патетична практически насквозь. Получается, что вся немаленькая линия фон Кролока - это сполшной стеб над патетикой? По-моему, это скучно. И, кстати говоря, есть номера, которые я вообще не представляю себе в данном контексте - Unstillbare Gier, например.
__________________
Én meg én vagyok!

Отредактировано m-lle Frollo : 14-05-2011 at 13:58.
m-lle Frollo оффлайн   Ответить с цитированием