Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-08-2008, 19:22   #1648
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Итак, интервью у дока Дрю и Страйкера.
Я уже и забыла, как много трещит Джош не по делу.
Караульная передачка вообще-то, что в этом половом Мойдодыре забыл Джош, вмешиваясь в рассказ парня о чистоплотности и его соседе по комнате, от которого он боится подхватить герпис… караул, короче. То, что там касалось секса, болячек с ним связанных, отношений опозит сексов и бла-бла-бла я пропущу.
Началось все с краткой биографической справки о родном городе Ангелов, плавно переходя в разговор о недавнем исполнении Боже, храни Америку на бейсбольном кубке, о плюсах и минусах заседания в вип-ложах и слишком длинных иннингах.
В сотый раз был пересказан анекдот про съемки Элли: Джош изначально был заявлен как безымянный певец на свадьбе с минутным появлением, но к тому моменту как раз Дауни младший опять вляпался (хост сразу пошутил, ну прально, Джош к этому точно никакого отношения не имеет, он не из тех, кто будет таким образом добывать себе дебют ), и для него накропали рольку побольше, аж на целую серию.
В тысячный раз поохали над тем, что он из города Ангелов, в котором столько талантов, но именно его запись выбрали, когда Риггз отослал ее Фостеру в числе других кандидатов на выступление во время концерта в честь инаугурации губернатора Калифорнии Грея Дэвиса. На вечере Джош был в дурацком смокинге, а у его отца от волнения тряслась в руках камера. Все как у всех короче.
Поговорили про запись в Нэшвилле, про отдых после тура, про начало карьеры, про интернет фан-базу, как в начале создавался материнский форум, дабы удовлетворить повальный интерес людей после эфира Элли, ессесно, не обошли вниманием Опру. Параллельно хост оказался по образованию оперным исполнителем – баритон, как заметил Джош. Поржали - послушали какую-то его замшелую запись на шоу…
Потом, что меня умилило по-настоящему во всей этой передачке, позвонила барышня с детским голосом, передававшая аж в прошлом году в Сан Диего для Джоша скульптуру собственного исполнения (у нее был класс в профильном заведении с темой «тот, кто вас вдохновляет»). И он не только вспомнил про статуэтку, она, оказывается, до сих пор хранится у него в доме, но и саму девушку, похоже, тоже не забыл. 1-0 в его пользу.
(Вообще, мне нравится, как он периодически передразнивает голоса, имитируя былых гостей передачки и не только. Сами хосты тащились, а под конец эфира уже взмолились, чтобы он остановился, потому что еще немного и он бы дорвался до Элвина и бурундуков, а там ваще... полный трындец, даже я не могу спокойно это в айподе слушать. %)
И еще приятно, что в связи с классической подготовкой рок вокалистов вспомнили Честера Беннингтона из Линков.Ну а дальше опять все по накатанной, про то, какой Джош большой фанат рока, при том, что его голос преимущественно под это не заточен, что он играет на ударных и тащится от этого, что он любит Депешей и Гэбриэля, Мьюз и так далее. (Последний двд, кстати, ему снимал тот же человек, что работает уже долгое время с U2 - Хемиш Хемильтон. Еще одна малость, от которой приятственно становится. )
Затем разговор переключился на голос Джоша, он рассказал, как всегда, про 14-15 лет, когда набрал достаточный вес, чтобы им управлять. У него было совершенно нормальное детство без особенного бунта, в котором был классический набор развлечений американского подростка, за что он благодарен своим родителям – людям далеким от шоу бизнеса, но не чуждым искусства (его отец играл в колледже на трубе). Хост тут же попросил Джоша узнать у мамы, какие леденцы от горла она давала ему в детстве, так как дело скорее всего тогда именно в них.
Затем Кристин звонит, чтобы рассказать, как голос Джоша (и конкретно его песня You are loved) помогли ей выбраться из затяжной депрессии после смерти матери. Джош добавил: когда он сам впервые услышал эту вещь, она тоже была ему очень нужна. Ее текст - то, что бы и он сам написал, желая донести это до людей, не попадись ему уже готовая песня.
Затем еще один краткий экскурс в историю - 4 месяца в колледже, в котором была странная смесь из творческих курсов и кафедр точных наук, но в результате многие лучшие друзья Джоша – именно те, с кем он успел познакомиться в Карнеги Меллоун. В контексте обучения в театральном, упоминается недавняя постановка на Эббей роуд в Альберт Холле полуконцертного варианта Шахмат, в котором он опять принимал участие.
(Лирическое отступление: повеселило меня как они сперва никак не могли вспомнить Мюррея Хеда, а потом и вовсе…. в общенациональный эфир поставили любительскую запись Шахмат, о бутлежном происхождении которой бодро и сообщает всем Джош! Американцы никогда не перестанут меня умилять. И все это плавно вытекает в обсуждение позитивных и негативных аспектов использования шампуня во время секса… Шарман.)
Приплыли к разговору о больших медийных событиях, припомнив выступление с Бьонси на Оскаре, после чего в числе самых запомнившихся и дорогих лично для него, Джош упомянул открытие Супер кубка и недавнее 90-летие Манделы, празднование которого так же проходило в Лондоне. Хосты, не смогли промолчать: они не обещают, конечно, такого же технического оснащение, но если Джош хочет, они тоже приглашают его… на свое барбекю-пати Джош ржет и говорит, что пел и не в таких условиях, так что обращайтесь, он завсегда рад.
Опущу звонок от Меган с ее фантазия… и домиком на дереве %)).
На счет нового диска – весна 09, уже был в студии, пробуя какие-то вокальные куски, пописывал во время тура что-то, в общем, все как всегда - свое домашнее задание он знает и выполняет хорошо, без лишних остановок. Любопытно в этом другое - вопрос: не хотел бы он с больших стадионов уйти в более интимные и скромные залы. Как самый обычный фан, Джош и сам больше любит именно такие камерные варианты, поэтому, возможно, следующий альбом будет менее коммерческим и пафосным, чтобы давал возможность именно такой последующей музыкальной интерпретации живьем. (Так и хотелось поговорить с айподом: «I’m soooooooooo loooooking for that, hon!» )
Ах да, на данный момент, если кому интересно, he is single и со своими предыдущими подружками старается сохранять очень близкие, дружеские отношения.
Понравилась мне барышня, которая не растерялась и тут же в прямом эфире предложила себя одинокому малышу Джошу. Прелесть прелестная. А в оставшееся время она радостно вопила, что вопроса то у нее как такового, собсно, и нет…
Джош, правда, не отставал. Отмочил со вселенской грустью в проникновенном голосе, на вопрос о самом странном месте, где он когда- либо делала ЭТО %)) мол, вот так обнимаешь фанов в Бостоне и думаешь, что они такие милые и безобидные, а потом они звонят и спрашивают у тебя… ну вот что-то типа этого про ЭТО
Рассказал про Анджелику, лишний раз повторив, что всегда открыт для сотрудничества с артистами, не работающими в его жанре. Вернулись к альбому-лучшему по продажам в 2007 году - Ноэль записывали приблизительно полтора месяца в летнюю жару, чтобы диск успел выйти к Рождеству. Они даже декорировали соответственно студию на Эббей роуд хотела бы это видеть.
К разговору о туре, Джоша спросили, как он поддерживает голос в форме, на что он в излюбленной манере поведал, мол, живет рядом с заливом и бегает оказывается по бережку%) типа поет и бегает, бегает и поет, вот и вся рецепта
Попутно проглумились над его выходами в народ во время концертов, хотя полноценным отдыхом для голоса во время шоу, если быть хоть немного серьзным, ни эти походы в зал мимо людей с хот-догами и агентов с сотовыми , ни соло Лючии с Кашмиром назвать все же нельзя. Поэтому… ха, бегать и петь – все, что остается бедному Джошу, обладающему классическим голосом, но толком не знающему ни одной оперной арии. (Хе-хе, Кармен он точно не знает... в отличие от хостов )
На девушку из ресторана с ее снами у меня уже нет сил, пардон муа. Да и, собственно, занавес этого безобразия. Джош всех очаровал в который раз. Все довольны и счастливы. Аминь.
(Эмммм, а меня, как всегда, маленько укачало от американского английского, так что пойду-ка я послушаю для релакса немного поша))
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 07-08-2008 at 19:48.
artax оффлайн   Ответить с цитированием