Просмотреть только это сообщение
Старые 07-11-2011, 01:13   #10
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: "Скоро в Большом будет выступать Комеди Клаб"

Цитата:
Автор A.A.A.
Но ведь должно существовать на Земле место, где произведение Глинки можно было бы увидеть в том виде, в каком её задумывал композитор, вдохновленный поэмой Пушкина. Почему те, кто никогда не видел классической, традиционной постановки, должны быть лишены такой возможности. И почему таким единственным местом не может быть родина Глинки и Пушкина, а именно сцена Большого театра - другие пусть экпериментируют. Вот это не совсем понятно.
ну... я какбэ не совсем согласен.Театр не обязан быть музеем. Для меня театр должен быть актуальным моему времени, иначе мне будет просто скучно.
К примеру я видел штук 8-9 Лебединых озер. И Лебединое большого находится где-то в ТОП-3.... с конца! И сдается мне именно по-большей части из-за того, что оно своего рода - музейное. Нынешняя постановка Григоровича, по сути копирующая то, как делали это более 100 лет назад Петипа и Иванов, при всем преклонении перед ними, это как бы стояние на одном месте по прошествии целого века. Я не оправдываю нынешнюю Руслана и Людмилу ни в коем случае. Я ее не видел, и не могу судить. Я просто про театр вцелом.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием