Просмотреть только это сообщение
Старые 16-10-2012, 23:37   #151
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Andrew, огромное спасибо за правки!

Цитата:
Автор Andrew
Вообще-то в июне съёмки ещё шли, а полностью были завершены не то 22, не то 23 июня. Об окончании съёмок Джекман сообщил 23 июня, и в тот же день было отмечание окончания съёмок (об этом сообщалось здесь).
Спасибо, поправил. На IMDB почему-то указано 20 мая...

Цитата:
Автор Andrew
На самом деле фамилия произносится "Тивейт". Подтверждения: раз, два, три.
Я помнил, что было где-то здесь выяснение этого вопроса, но результат не вспомнил — поставил, как указано на "Кинопоиске". Спасибо, что обратили внимание, но, согласно материалам по ссылкам, правильнее транскрибировать "Тевейт". Запомню!

Цитата:
Автор Andrew
Там ещё должен быть Ален Бублиль в массовке (подтверждение).
Да, похоже, что "голова" на снимке тоже в костюме! Странно, что это не указано на "Вики". Спасибо, поправил!

Цитата:
Автор Andrew
Очепятка - минимум 3 раза.
Делал обзор в редакции в конце рабочего дня, потому башня уже не очень хорошо работала... Один раз опечатался, а потом копировал опечатку... Спасибо, поправил!

Цитата:
Автор Andrew
Как-то непривычно видеть перевод названия театра.
Неужели его принято называть театром "Квинс"? Почитал про театр — насколько я понял, он назван в честь королевы Александры Датской, так что чего ж его не переводить-то? Это ж не "Ла Скала"...

Цитата:
Автор Andrew
Замора - жена Бублиля, а не Шонберга. Её официальный сайт сообщает, что её роль - монахиня (nun).
Упс! Вот это лопухнулся! Переклинило малость... Спасибо за правку и ссылку — поправил, добавил!

Цитата:
Автор Andrew
Хм. А по своей ли воле он увлёкся? Скорее всего так изначально задумано. Ведь в кино всегда требуется дополнительная музыка (так называемая incidental music) - сопроводительная, связующая. В "Призраке" её сочинял Ллойд Уэббер, а вот, например, в "Девяти" - Андреа Гуэрра вместо Мори Йестона. В "Через Вселенную" это делал Эллиот Голденталь. Ну и так далее.
Согласен, это я неверно истолковал слово incidental. Спасибо, поправил!

Цитата:
Автор Andrew
Один раз помню - на открытии в 2009 г., когда Джекман был ведущим. А другой раз когда? В 2011 году Хэтауэй, будучи ведущей, пела одна, хотя и про Джекмана (на мелодию "On My Own", кстати)... Кавычек не хватает... Но это же было на той же церемонии в 2009 году.
Спасибо, разобрался в ситуации, всё поправил!

Цитата:
Автор Andrew
Вот это интересный вопрос. Вроде же подобным образом записывался Рекс Харрисон в "Моей прекрасной леди": вокал записывался живьём на съёмках, а оркестр потом подкладывался. Пение живьём на съёмках - вещь не новая. Например, в "Эвите" некоторые номера исполнялись живьём (вообще здесь есть хорошая подборка). В чём тогда особенность "Отверженных"? Было ли такое, что в "Эвите", например, оркестр был записан заранее, а актёры пели живьём под "минус"? Но в любом случае особенность "Отверженных", получается, лишь в том, что впервые весь фильм поётся живьём, а оркестр потом подкладывается?
Вопрос действительно оказался очень интересный. Спасибо за ссылку — замечательная нарезка! Переписал абзац.

Цитата:
Автор Andrew
А кстати, в "Через Вселенную" аккомпанемент как записывался? После съёмок?
Насколько я понял, в "Через Вселенную" актеры пели под уже записанный "минус". Но подробной информации на эту тему найти что-то не удается.

Цитата:
Автор Andrew
Сcылка не работает.
Нашел получше!

Цитата:
Автор Andrew
Торжественная премьера в Нью-Йорке запланирована на 10 декабря. В Лондоне премьера, по предварительным данным, намечена на 4 декабря. Выход в российский прокат перенесён на 21 февраля.
Спасибо — всё поправил!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием