Обсуждение: Премии
Просмотреть только это сообщение
Старые 08-03-2007, 03:22   #149
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Премии

Я, наоборот, нахожу, что самое реальное - это как раз наградить интернет-проекты, там есть из чего выбрать, поверьте. Конечно, скажем, из-за нелицензионного контента такому сайту, как jukebox, ничего не светит (хотя их труд вызывает уважение), но есть сайты с очень интересным подходом. Как человек, который пытается делать контент-проект, я бы хотела отметить этих людей.

Я также за то, чтобы оценить западные кастовые альбомы так, как это предлагает WwWwW. Это очень соответствует направленности нашего ресурса (посмотрите на нашу ленту новостей))). Ну и что, что мы не сможем вручить эту премию Но мы сможем привлечь внимание людей к этим записям, а то уже правда же тошно, что народ годами слушает одно и то же.

Выбирать лучшую лицензионную постановку бессмысленно на данном этапе. Потому что в этом году она одна, а отмечать закрывшиеся проекты уже как-то не хочется. Опросов на тему, какой мюзикл из тех, что ставился, был самым лучшим, уже хватает.

Что касается переводов - эта тема интересная. Но какая-нибудь аналитическая статья для раздела "Мюзиклы в России" была бы тут гораздо уместнее.

В "российских" номинациях я бы выделила Событие (премьера, фестиваль)
и Персона (хотя мне не нравится это слово). Человек, короче.

Тот круг номинаций, который мы пытаемся определить, не является окончательным Он будет со временем расширяться - я очень надеюсь. Все равно на первых порах наша награда будет представлять собой - в ее реальном воплощении - междусобойчик. И, ребята, это лучше пафоса, я вас уверяю.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием