Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-01-2008, 00:00   #104
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Mr. Black
Не очень понял, смысл сравнения с телевизором.
Это я к тому, что наши представления не всегда совпадают с представлениями других, но это не является поводом с ними не знакомитться. Вот, у меня, как историка, есть своё представление о некотором историческом событии, но это не мешает мне (и более того - заставляет меня) знакомиться с иными взглядами на него. А ведь мог бы разносить халабуды налево и направо.

Почему театральный режиссёр (Вы же здесь позиционированы как театральный режиссёр) не должен знакомиться с представлениями других? Разве Майерс, Мэндес, Гриеф, или Мантелло не видели/слышали никаких мюзиклов, кроме тех, которые они ставили?

Цитата:
Они сами возникают, когда музыка "театральная" (я понимаю, что это не самый лучший термин, но другого я пока еще не придумал). По странной случайности, "театральная" музыка, которая рождает картинки, на форуме очень часто получает негативные отзывы. Не всегда - но часто.
То есть, если, скажем, новый хит Меладзе для "Виа ГРЫ" (Вы его не слышали, да это и не важно)) рождает в голове картинки (не важно какие), то Меладзе - театральный композитор, и его музыка - "театральная"?

Цитата:
которые чувствуют действие, и пишут музыку, подчиняя ее действию
Шварц в "Defying Gravity"

Цитата:
есть композиторы, которые пишут не от действия, а от чувства
Шварц в "For Good"

И это один и тот же человек.

Цитата:
такая музыка, как мне показалось, слушается нелепо
Сама по себе история для современного общества нелепа. Поэтому, и музыка соответствующая.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием