Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-01-2008, 00:26   #106
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Oban

Почему театральный режиссёр (Вы же здесь позиционированы как театральный режиссёр) не должен знакомиться с представлениями других? Разве Майерс, Мэндес, Гриеф, или Мантелло не видели/слышали никаких мюзиклов, кроме тех, которые они ставили?

А я ОЧЕНЬ много хожу и СМОТРЮ мюзиклов. Я не пытался считать, но наверное, в год я смотрю 15-20 постановок различных мюзиклов, включая бродвейские, любительские. А вот слушаю я гораздо меньше.

Цитата:
Автор Oban
То есть, если, скажем, новый хит Меладзе для "Виа ГРЫ" (Вы его не слышали, да это и не важно)) рождает в голове картинки (не важно какие), то Меладзе - театральный композитор, и его музыка - "театральная"?


К сожалению, музыка Меладце у меня не рождает картинки. Она рождает ... хм... позывы
Под театральностью музыки я понимаю наличие "действия": внешнего или внутреннего. Без действия театра быть не может. Это основа основ театрального искусства. Действия в музыки Меладзе я пока не замечал.

Цитата:
Автор Oban

Шварц в "Defying Gravity"
Шварц в "For Good"
И это один и тот же человек.

Ага. Вот за шо я люблю Стивена Шварца и Стивена Сондхайма так это за умение "переодеваться". Это как раз очень важное умение для театрального композитора. У Сондхайма - это вообще девиз. Он себя недаром "лисой" в каком-то интервью назвал. Он пишет музыку под театральный материал. Я его за энто сильно уважаю.
__________________
Life is a cabaret!

Отредактировано Mr. Black : 07-01-2008 at 04:06.
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием