Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 28-07-2009, 04:40   #406
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Cats

Цитата:
Автор mors
Кстати, сколько хитов из "Любовь к трём апельсинам" навскидку можете назвать? А из "Ромео и Джульетты" того же автора?

Ну, эти произведения никак не могут соперничать по популярности с "Кошками", и данный автор и понятие-то такое, как "хит", вряд ли знал и имел ввиду в своём творчестве .
Вообще я понимаю, почему Rem задаёт подобный вопрос. Это не значит, что я разделяю его точку зрения. Но театр - такая мимолётная, как бы сказать-то, штука. Он работает вот ТОГДА, а сейчас может и не сработать. В своё время этот спектакль поражал совокупностью своих составляющих, и хорошо нам, что мы именно тогда (ну, может, кто-то чуть позже) его таким восприняли и полюбили. А современное восприятие его может быть совсем иным, потому как само шоу малость, конечно, подустарело, что вообще театру, увы, свойственно - подчас самые великие и знаменитые спектакли через энное кол-во лет на видео производят довольно жалкое зрелище. К "Кошкам" это, надеюсь, не относится, но то, что человека "современного" (в хорошем смысле, каким, возможно, является Rem)это дело уже не сражает наповал - вполне объяснимо. Времена поменялись, театр меняется, темпы и скорости меняются - а музыка там хоть и хорошая, но всё ж не такая, согласимся, чтоб прям в сокровищницу мировой музкультуры её запихивать, тем более что там, в сокровищнице, места впритык... То есть я вполне допускаю, что если человек СЕЙЧАС познакомится с Кошками - по видео или аудио, то он имеет право спросить: а чего там такого, что столько шуму?
А популярность- вещь вообще не всегда объяснимая. Я вот лично не очень понимаю массовой многолетней истерии по поводу довольно посредственных детских книжек ( и таких же фильов) про Гарри Поттера, однако ж...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием