Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 29-07-2009, 15:13   #414
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Cats

[quote=mors]
Цитата:
Ну, ты-то их назвать можешь? Я же не автора спрашиваю. Его дело было писать так, как он считал нужным. Вряд ли он задумывался о том, как бы сделать так, чтобы побольше номеров "выстрелило". А что такое "хит", "шлягер" и т. д. можешь посмотреть в любом словаре.

Нет, я их не могу назвать, потому что в произведениях Прокофьева (названных) хитов в традиционном понимании (в таком, как это имеется ввиду с "Memory") нет. Есть известные темы, например, "Марш" из "Любви к трём апельсинам". Как и у любого крупного композитора есть какие-то более-менее известные вещи. Но назвать это "хитом" можно разве что в ироничном смысле. А Мемори - именно хит, она и создавалась как ключевой, "ударный" номер всего мюзикла, по этому принципу почти все мюзиклы ЭЛУ строятся - должен быть хотя бы один шлягер, который потом пойдёт " в массы". Я вот собственно это имел ввиду. Но при чём же тут классики?

Цитата:
Для твоего стиля ведения полемики всё, что угодно нормально, лишь бы говорить, правильно? Не у всех же так.

Нет, не правильно. Говорить можно что угодно, не переходя на личности. Если есть точка зрения - имеешь право её высказать, и попробуй отстоять, если умеешь. Не умеешь - значит, не умеешь. Ирония допустима. Хамство - нет.

Цитата:
Что такое "демократия" тоже в словаре можно посмотреть
.

Ну можно, конечно. Вообще когда тебя постоянно отсылают к словарям... это как раз о способе ведения полемики. Я ведь понимаю смысл слова "демократия", хотя у меня и словарь есть. Зачем же в него лишний раз лезть? Я что, это слово неправильно употребил?

Цитата:
Вообще, мне кажется, что прежде чем беседы начинать неплохобы понять смысл тех или иных слов. А потом уже вволю ими пользоваться
.

Ну ладно, занудствовать так занудствовать. Я употребил слово "демократия" в значении "возможность открыто высказывать свои взгляды". Где ошибка?
Вообще мы странно ушли от "Кошек". Rem выразил своё недоумение по поводу популярности этого произведения. Я лишь отметил, что его удивление мне понятно в силу ряда причин. Собственно говоря, мысль моя сводится к тому, что историческая значимость мюзикла "Кошки" для развития жанра , и его художественная ценность - вещи не равнозначные, вот и всё.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием