Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 19:27   #504
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Cats

Цитата:
Автор Эрик
Первый: а кто и зачем создавал его до нас? И второй: а почему же никто до сих пор не создал "миф и статус" какому-либо другому мюзиклу - хотя бы одному?
Каждое поколение создает свои мифы. Просто не все мифы выживают. Вам назвали два современных мифических и статусных мюзикла - РЕНТ (миф и статус, состоявшийся примерно в тех же информационных условиях, что и ПрОмиф, а значит, может быть сравним с ним) и "Викед" (создающийся в эпоху интернета, следовательно - особая песня).

Цитата:
Автор charisma
Другое дело, что к культам этих двух произведений я отношусь гораздо толерантнее, чем к культу POTO.
а почему?
Цитата:
Автор Alexander
Тимрайс тимрайсом, но всё-таки музыка есть музыка, и Бернстайну тоже помогал.
А так сразу и родился Стариком, да? Тут надо очень посмотреть, кто кому помогал. ВСИ это все-таки творение Бернстайна-Лоурентса-Роббинса-Принса. А молодой Старик так, пару текстиков накропал, и всё :-))
Цитата:
Автор Alexander
Кстати, к слову о Тиме Райсе.
вот и до Райса руки дошли )
Цитата:
По сути, это первая попытка написать мюзикл на основе трагедии (и удачная), до этого случая музыкальный театр знал лишь мелодраму в лучшем случае.
Здрасти, приехали. А "Карусель", в котором главного героя пыряют ножом в первой половине и потом душу его бессмертную мучают до самого финала?

и вообще, Райс не писал либретто на основе трагедии, он эту самую трагедию и создал. Библейское сказание со счастливым финалом, а у Райса - нет.

Цитата:
Автор cold_kirai
Я когда JCS впервые слушала, мне показалось, что там даже сильнее выражена не трагедия Христа, а Иуды.
не показалось.

Цитата:
Автор Alexander
для мюзикла при переносе серьёзного литературного текста на мюзикловую сцену.

Райс ничего не переносил, он большую часть выдумал. Это Вы его со Шварцем-Тебелаком и их "Годспеллом" путаете. Вот они - перенесли, а обвульгарили как сумели
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием