Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 20:15   #507
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Cats

Цитата:
Автор charisma
Так что интересно, слушают и переслушивают и спорят люди, которые не слушали всю жизнь Стивена Сондхайма или Россини с Доницетти, а потом вдруг раскрыли для себя Ллойд-Уэббера
Ну, среди подсевших на "Призрака Оперы" немало окончивших хотя бы музыкальную школу. Так что Сондхайма они могли не слышать, но Россини-то с Доницетти знают! И потом, для многих (и для меня в том числе) с "Призрака Оперы" начинается интерес к мюзиклам. Потому и Сондхайм, И Бернстайн, и Уайлдхорн, и Шонберг приходят довольно скоро. Они приходят, а вот лорд Эндрю Ллойд-Уэббер иногда уходит, а иногда - нет И, собственно, почему нельзя любить Бернстайна и сэра Эндрю одновременно?
Цитата:
Это только можно определить проверкой временем.
Вот именно Потому эпитеты типа "гениальный" или "музыкальный фаст-фуд" по отношению к ныне здравствующим композторам, имхо, стоит отложить лет на сто
Цитата:
А почему в музее Ван Гога в Амстердаме весь первый этаж посвящен его предшественникам, а на втором его картины висят рядом с картинами Гогена? И зачем вдруг в Королевском музее напротив "Ночного дозора" "гостит" Тициан?).
В Музее Ван Гога в Амстердаме бывать, увы, не приходилось (а жаль: один из моих любимых художников). Могу только предположить... Ну, наверное, чтобы показать, откуда "ноги растут" у Ван Гога. Угадала? Но вы, насколько я помню, филолог по образованию (так?), потому не можете не знать, что сравнительный анализ обычно не имеет целью доказать превосходство одного автора над другим
Но вот Гогена и Ван Гога я бы рядом не вешала: оба великие художники, но друг с другом, имхо, никак не совмещаемые...
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием