Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 20:58   #510
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Cats

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Толпа толпе рознь! Вот сравните толпу, которая на стадионе собирается на концерт Раммштайн, с толпой, которая на том же стадионе идет слушать Нетребко
А вот и сравню Вы ведь не думаете, что слушать Нетребко ходят только поклонники оперного искусства? У многих истинных поклонников на это банально денег нет Но зато среди слушателей масса людей, которые слыхали, что Нетребко - это круто, и слушать ее comme il faut. Ходить в театр, на концерты - это принято, как отдавать детей в престижные вузы...
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что я могу вернуться к тому, от чего уже ушел? Ну нет, не было такого никогда и вряд ли будет. Это деградация
Каким образом это следует из того, что я сказала? Действительно, разлюбив, мы редко возвращаемся. Хотя, наверное, и такое бывает... Я, например, не исключаю для себя, что любовь к Фолкнеру и Набокову в конце концов снова приведет меня к Вулфу - с какой-нибудь другой стороны
Цитата:
Так и я до сих пор прекрасно понимаю все хорошее, что есть в ПО, но смотрю теперь не по-фанатски, а трезво, стало быть, вижу все его стороны, потому-то и могу смело его записать в цветы из пластика
Честно признаюсь - я к Уэбберу пристрастна и на объективность претендовать не могу Но - возможна ли вообще объективность в восприятии произведения искусства? Мне вот кажется совершенно мертвым тот же Чайковский и почти мертвым - Толстой. Но я думаю, что это характеризует меня, а не их Опять же - я умом понимаю, что это потрясающе (и не потому, смею надеяться, что меня так учили), но вот оно не потрясает лично меня...
Цитата:
Другая роль не мешает ему выполнять и роль дуэта из оперы, и в этом плане он несостоятелен
Почему?
Цитата:
Во - великая! А качество и величие - разные вещи, да?
Не знаю Я оценочные слова стараюсь употреблять, чтобы только впечатление выразить (свое или чье-то), а не как термины
Цитата:
Вообще, что касается музыки ЭЛУ. Я в какой-то момент понял, что у него нет своего стиля - а точнее, он был, но как-то так потихоньку улетучился. Причем перелом произошел аккурат во время работы над ПО. Если послушать запись с превью в Сидмонтоне, можно услышать куда больше общего с предыдущими его работами - и хотя мне эта запись раньше казалась едва ли не абсурдом, то сейчас я думаю - а что, если бы он продолжил идти вот по такому пути? Пожалуй, единственное исключение дальше - это Сансет. Он тоже, конечно, не индивидуален, но там это все оправдано и он очень гармоничен
Но он ведь и в "Женщине в белом" узнаваем... А Сидмонтон - вы имеете в виду кусочек из ПО? Просто я слыхала только это...
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием