Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 23:52   #517
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Cats

Цитата:
Автор Donna
А вот и сравню Вы ведь не думаете, что слушать Нетребко ходят только поклонники оперного искусства? У многих истинных поклонников на это банально денег нет Но зато среди слушателей масса людей, которые слыхали, что Нетребко - это круто, и слушать ее comme il faut. Ходить в театр, на концерты - это принято, как отдавать детей в престижные вузы...

Это все верно, но при чем тут оно? Я говорю о том, что публика Нетребко не будет с пеной у рта, скандалами и истерическими взвизгиваниями доказывать ее гениальность. А публика Раммштайн Токио Хотел будет

Цитата:
Каким образом это следует из того, что я сказала? Действительно, разлюбив, мы редко возвращаемся. Хотя, наверное, и такое бывает... Я, например, не исключаю для себя, что любовь к Фолкнеру и Набокову в конце концов снова приведет меня к Вулфу - с какой-нибудь другой стороны

Каким-каким... прямым! (да, я начинаю огрызаться ) Смотрите, что-то мне казалось настоящим. Спустя какое-то время я понял, что это вовсе не так. Понял свою ошибку, значит, стал более разборчивым в этой области. И буду дальше двигаться. А что - назад что ли откатывать? Это-то и будет деградацией, причем самой настоящей

Цитата:
Честно признаюсь - я к Уэбберу пристрастна и на объективность претендовать не могу Но - возможна ли вообще объективность в восприятии произведения искусства? Мне вот кажется совершенно мертвым тот же Чайковский и почти мертвым - Толстой. Но я думаю, что это характеризует меня, а не их Опять же - я умом понимаю, что это потрясающе (и не потому, смею надеяться, что меня так учили), но вот оно не потрясает лично меня...

Если это характеризует не их, а вас, почему же ваша любовь к ЭЛУ должна характеризовать его?

Цитата:
Почему?

Потому что он не соответствует критериям оперной музыки. Потому что ни в какой опере (любой эпохи, жанра и т.п.) такой музыке нет места. А тем более, нам вполне известен репертуар Гранд-опера тех лет, и все тогдашние, так сказать, оперные новации.

Цитата:
Но он ведь и в "Женщине в белом" узнаваем... А Сидмонтон - вы имеете в виду кусочек из ПО? Просто я слыхала только это...

Он узнаваем, потому что попытался дважды войти в одну и ту же воду - то есть сам у себя наворовал
Сидмонтон - я имею в виду весь первый акт, который там был показан и записан

Цитата:
Ну, среди подсевших на "Призрака Оперы" немало окончивших хотя бы музыкальную школу. Так что Сондхайма они могли не слышать, но Россини-то с Доницетти знают!

Вы страшно заблуждаетесь Их не знают не только окончившие музыкалку, но и добрая половина студентов музыкальных вузов - и ни малейших угрызений совести по этому поводу не испытывают. Круто, когда типа будущие оперные певцы ни разу не слышали "Лючию ди Ламмермур"


Светыч, конечно Но ЭЛУ этот шикарный материал очень даже умело использовал - и это тоже большое дело
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием