Обсуждение: Мюзиклы в Европе
Просмотреть только это сообщение
Старые 20-09-2011, 23:59   #158
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор musikant
Всем привет! Зарегестрировался только сейчас, но на сайт захожу частенько)
Возник вопрос...
Я вот в конце ноября буду в Париже. Что посоветуете из мюзиклов посмотреть? Маму Мию я смотрел в Москве, хотелось бы что-нибудь ещё посмотреть, судя по всему там будет несколько мюзиклов идти, какой из них следует посмотреть?))
Young Frankenstein, скорее всего, будет беспроигрышным вариантом. Там портить нечего, в отличии от "Кабаре"
Цитата:
Плюс ко всему следующим летом поеду в Лондон (где-то в июле-августе). Что посоветуете из мюзиклов там посмотреть? Насколько мне известно там будут: Ghost, Lion King, Wicked, Les Miserables, The Phantom of the Opera и ещё много чего. Ранее я там смотрел Короля льва и Призрака Оперы) есть желание посмотреть Призрака Оперы снова) но хочется что-то новое тоже посмотреть. Буду в Лондоне максимум 2 дня, потому смогу посмотреть скорее всего только 1 постановку Кто может посоветовать что лучше выбрать?
Ragtime ;0) А если говорить о Уэст-Энде, то новые мюзиклы там нынче чего-то не очень приживаются, и уточнять надо сразу перед отъездом.

Про Билли Элиота, Волшебника и Викед сказано ранее.

Из открывшихся в этом сезоне и скорее всего переживущих Олимпиаду:

Ghost - милая слезовыжимательная история по фильму, с приличной поп-музыкой (Дейв Стюарт свой талант сочинителя приятной музыки не растерял), но с банальнейшими текстами (местами уши не то, что сворачиваются в трубочку, а отстёгиваются и убегают). Сценическая магия в наличии. Привидение ведь.

Matilda - зажигательно-трогательная история по повести Роальда Даля. В отличие от Ghost написана музыкальным комиком, поэтому с мелодиями там не густо, зато тексты - 10 баллов. Сценическая магия в наличии. Девочка-телекинетик ведь

Shrek. Есть надежда, что не доживёт. Всё то немногое хорошее, что было в бродвейской постановке, уничтожено. Деньги тратить не надо.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 21-09-2011 at 00:14.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием