Обсуждение: Театр Мюзикла
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-03-2012, 00:32   #107
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор A.A.A.
Саша, ты прав во всём - я не ёрничаю. Просто мне - наперекор всем доводам - хочется того, о чём написал)) .

Да мне тоже бы хотелось. Я раньше вот думал: мы обязательно должны идти своим путём. Потом призадумался. Пару лет назад был в Праге. Там идёт куча мюзиклов собственного разливу, Бродвея никакого не наблюдалось. Стал я смотреть, на что бы сходить... и как-то не захотелось, судя по названиям. "Жанна д'Арк", "Робин гуд", "Джек -потрошитель", "Дракула" тот же самый... "Дракулу" этого я помню по Москве, чтоб ему икалось..."Поторошителя " послушал в записи - скукотища. В общем, ощущение какой-то кустарщины, местечковой чешской самодеятельности не покидало... И не пошли ноги. Не захотелось. А мюзиклов много у них своих. И вот как-то оно тогда подумалось: если я туристом приезжаю в какой-то хороший город, то хочется, если уж идти на мюзикл, то на качественный, а не на местную самоделку фанерную (а как я понял, все эти чешские мюзиклы шли под фанеру к тому же). Поэтому, может: да ну его, "свой путь", дайте хорошее качественное зрелище, пусть и забугорного производства? Живём-то один раз...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием