Обсуждение: Премии
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-03-2007, 22:04   #122
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Премии

Я тут подумал - а почему мы отказались от оценки зарубежного творчества? Можно абсолютно легально рассматривать и награждать выходящие официальные записи зарубежных постановок. Каждый год их набирается немало, все интересующиеся - люди активные и стараются по мере возможностей отслушивать новинки. То есть фронт работ есть и достаточно стабильный (в отличие от "российских" номинаций, которые я себе пока что вообще не представляю, честно говоря ). Заодно иногородних и иностранных товарищей можно привлечь к работе, а не только москвичей. Получится такое своеобразное проявление коллективного вкуса.

Если говорить конкретно, то я бы предложил для записей две номинации:

1. Лучшая запись нового мюзикла.
Выдвигать в ней можно записи только мировых премьер, независимо от того, Бродвей это, офф-Бродвей, Лондон или весь остальной мир.
В 2006 году в ней можно было бы выдвинуть "Серые сады", "Весеннее пробуждение", "Ребекку".

2. Лучшая новая запись вышедшего ранее мюзикла.
Новой записью вышедшего ранее мюзикла я бы предложил считать любую последующую запись после записи мировой премьеры, независимо от страны происхождения.
В 2006 году это - "Звуки музыки" (Лондон), "Эвита" (Лондон), "Компани" (Бродвей), "Воскресенье в парке" (Лондон).

Что нам мешает так сделать?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием