Обсуждение: Премии
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-03-2007, 23:53   #215
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Премии

Мне кажется, что всё надо максимально упростить. Даже скорее так: не усложнять. Во-первых: многое будет проясняться по ходу дела, в процессе обсуждений. Во-вторых: согласна с Игорем, что можем переругаться. Начнётся сейчас: "Да я командиром буду!", "Да ты сам-то..."
Начать хотя бы с того, что будут предлагаться номинанты, так скажем, и завсегдатаи форума потихоньку начнут их обсуждать. Из тех, кто связно выскажет своё мнение и, хотя бы, попытается прислушаться к чужому, будет формироваться жюри.
Предлагать кандидатов на обсуждение может, в принципе, любой. Почему нет? Хоть бы и со стороны пришёл. Это только привлечёт дополнительных посетителей.
Единственное правило предложу такое: тот, кто представляет проект, участником которого он является или имеет к нему непосредственное отношение, не имеет права участвовать в голосовании. Да и в обсуждении тоже (своего проекта). Только сидит и вертит головой. Не будет ли у него права голоса только в соответствующей номинации или вообще, во всём конкурсе, я не знаю. Можно решить. Номинировавшийся в этом году может стать членом жюри в следующем, если не представляет на суд новые проекты.
По поводу председателя-распорядителя: бегать, организовывать, распространять, то мне кажется, что, может быть, тоже не стоит зацикливаться. Кто свободен - тот и побежал. Сложно, что ли? Потом, не все в одном городе живут, и в Новороссийск, например, если там появится какой-нибудь победитель, хоть режьте меня, я не поеду ничего отвозить. Но там есть свой резидент. Это я к примеру.
mors оффлайн   Ответить с цитированием