Обсуждение: Мюзиклы в Европе
Просмотреть только это сообщение
Старые 10-09-2012, 11:05   #206
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: Мюзиклы в Европе

Это классика немецкой оперетты, Ральф Бенацкий.
http://en.wikipedia.org/wiki/White_Horse_Inn
Честно говоря, не знаю. Я знакома только с одной немецкой опереттой, того же Бенацкого, Bezauberndes Fräulein, это было довольно любопытно и действительно непривычно, но там действие происходило в тридцатые годы, и сюжет был дальше от того, к чему мы привыкли в классических опереттах. Кроме того, Дойчес-театер в состоянии переезда, в палатке, и постановки там в любом случае "походные", с облегченными декорациями, но к чему-то совсем уж модернистскому сюжет вроде не располагает... Тем более, это настолько классика, что там предполагается пара представлений, на которых зал должен подпевать, то есть местные жители знают оттуда песни наизусть. Впрочем, немцы народ музыкальный, на концертах они часто поют залом.
Да, у Стейджа в Германии практически монополия. То есть, если я правильно понимаю, то, что идет помимо Стейджа, идет не на больших мюзикловых площадках, а по провинциям, открытым сценам, палаткам и т. д. или в заведениях, не предназначенных специально для мюзиклов, на короткий срок. Вот Хэйрспрей, который шел летом три недели в Дойчес-театре и пять черт знает где в Заарланде, не имел отношения к Стэйджу. Еще весной я была на Рокки Хоррор в Ляйпцигской опере, там был тур по всей Германии, но в основном по концертным залам, это тоже был не Стейдж. Зато и билеты стоили в полтора раза дешевле, как на концерт.

В Баварии нет крупных мюзикловых театров. Есть, правда, Музиктеатр Фюссен, о котором я как раз скоро кое-что вывешу , но это театр очень специфический, и к тому же, такая глушь, что там вообще редко что происходит, хотя площадка позволяла бы мноооогое.

Отредактировано Targhis : 10-09-2012 at 11:11.
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием