Просмотреть только это сообщение
Старые 26-12-2012, 01:42   #322
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Не собираюсь защищать фильм, тем более, что его не видел, но, мне кажется, мы выпускаем из виду один очень важный фактор - масштабность кино-аудитории. Она наверняка, в тысячи раз превышает ту, которой посчастливилось увидеть сценическую версию мюзикла, т.е., которой, как говорится, есть с чем сравнивать. А представьте, что через какое-то время мюзикл, вообще, перестанет идти в театрах. Тогда новые поколения смогут познакомиться с ним только по кино-версии (всё-таки видео-версии спектаклей намного уступают живому просмотру). Кроме того, считаю, что требования к кино-версии во многом иные. Возможно, выскажу крамольную мысль, но в кино не обязательно петь так же качественно, как на сцене. А для сцены это как раз обязательное условие, потому что кроме пения там, как правило, ничего не происходит. В то время, как средства кино позволяют, если можно так сказать, отвлечь зрителя от исполняемой арии, на первый план выходит видеоряд... Хочу заметить, что никаких устоявшихся взглядов на этот счет у меня нет, я не вещаю, а размышляю по ходу написания поста. Но тема, действительно, интересная.

Еще понял, что можно офф-топить, если сообщения выделять невидимым цветом: вроде, оно есть, а вроде, его и нет. Классно!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием