Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-01-2013, 02:18   #171
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=A.A.A.][quote=Alexander]
Цитата:
Саш, ну, ты интересный человек! Ведь как раз об этом мы и говорим. Музыка может цеплять и без понимания текста. А если она не цепляет и текста я понимаю, то зачем я буду слушать полностью хотя бы один мюзикл?! Ты сам станешь слушать полностью французский мюзикл, музыка которого тебя не пробирает, а слова не понятны? И разве так уж плох фильм "Суини Тодд", вернее, разве там так уж плохо поют? По-моему, вполне прилично
.

Фильм "Суини Тодд" мы обсудили дружно лет 5 назад, кажется, и пришли к выводу, что поют там неприлично, так что нет смысла повторяться. А насчёт французских мюзиклов я скажу так. Разумеется, я буду их слушать, не зная языка. Во-первых, я знаю сюжет, и мне в целом понятно, о чём. Во-вторых, бывает любопытно. Например, я пытался слушать французский мюзикл "Моцарт". Хватило ненадолго, но ведь я знаю биографию Моцарта, читал о нём, и немало. Другое дело, что резко не нравится музыка. Не "не цепляет", а просто низкокачественная попсяра. При этом я некоторое количество французских мюзиклов, ну самых известных, заставил себя послушать, и даже посмотрел на видео, так что имею право сказать: ознакомился, не нравится по таким-то причинам.
А ты признаёшься, что Сондхайма целиком почти ничего не смотрел и не слушал... а ведь всё уже доступно давно. Есть разница?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием