Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-01-2013, 03:36   #175
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Марина
Александр, я потому и говорю, что мое восприятие не изменится, что уже по аудио понимаю, что к чему..

О вкусах, конечно, не спорят. Просто Сондхайм - он не на пустом месте возник, за ним стоит целый культурный пласт (музыкальный в частности), на котором его творчество зиждется. Если всё это не любить и не знать (я не только о джазе), то - да, наверное, он не понравится. Иными словами, надо обладать определённой "базой", чтобы его творчеством проникнуться. Я так думаю. Про него ведь не скажешь, как про какого-нибудь Пресгурвика: примитивно. Он не примитивен. Но и не скажешь: слишком сложно, потому что ничего там не сложно.
Впрочем, тут нет предмета для спора. Я вот много лет не понимал Хемингуэя, не хотел читать, потому что когда -то в молодости один его роман не произвёл впечатления. Думал - ну совсем не мой писатель. А потом заставил себя его перечитать, и понял - нет, тут что-то есть... да и ещё как есть!
Поэтому я ещё раз повторюсь. Вне зависимости от того, смотрите вы на видео Сондхайма, с переводом или нет, он совершенно восхитительный (хоть и своеобразный) композитор, и слушать его можно с неменьшим удовольствием, чем Бернстайна, Лоу, Роджерса и пр. Но в конце концов, дело вкуса.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием