Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 26-01-2013, 00:06   #189
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
Я вот у Вас, Ира, на сайте прочёл очень положительную статью про мюзикл Паулса "Керри". Должен Вам сказать, что этот мюзикл латыши привозили в Москву в 2001 году, и мы на него ходили. За роялем был Сам, между прочим, и было это дело в театре Маяковского. Примерно минут через 20 после начала мы с женой переглянулись, встали и пошли к выходу. Никакого снобизма в этом нет, просто после того, что я к тому времени знал о видел в жанре мюзикла, наблюдать за происходящим на сцене было даже неловко, не говоря уж о том, что уши вяли.

Откровенно говоря, моя любовь распространяется теперь исключительно на ту самую старую латышскую запись. Послушала на досуге русскоязычный вариант как раз 2001 года и зарыдала. Никакой прелести латышского оригинала, просто средние песенки со странной аранжировкой.

Цитата:
Автор Alexander
Кстати, Вы сами называете МК "монструозным". Как это сочетается с любовью к Игнатьеву-то?

Потому что в этом кошмарном по структуре мюзикле есть ряд очень даже ничего мелодий.

Вообще, у меня в голове проходит очень чёткий водораздел между мюзиклами русскими и мировыми (то есть - мировыми вообще, включая какие-нибудь аргентинские и чилийские, а не только Бродвей, Вест-Энд и - бррр - Париж).

То есть, наши мюзиклы, в моём понимании, это абсолютно иной жанр (под "нашими" я имею в виду мюзиклы экс-СССР как таковые). Сравнивать который с иностранными "аналогами" некорректно - ну, как сравнивать рисунок дошкольника с картиной Айвазовского.

Именно поэтому я и нахожу в себе силы (и честность) хвалить наши мюзиклы. Потому как другого мне и не предлагают. И сравниваю их я исключительно друг с дружкой. И вообще оцениваю с точки зрения "убогих надо жалеть, они же старались". (Да будь моя воля, если уж говорить про сайт, я бы вообще отечественные мюзиклы не затрагивала - но просят же... Если б вы знали, какой шквал посещаемости вызывает каждая новая, чтоб её, статья... И как я мучаюсь, когда большинство из них пишу... Мне это не интересно, мне интересны, к примеру, "странные" Сондхайм и ЛаКиуса, я вообще ярко выраженный "бродвейщик" - и даже "офф-бродвейщик", но...)
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием