Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 26-01-2013, 00:19   #191
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=vovse_ne]
Цитата:
Откровенно говоря, моя любовь распространяется теперь исключительно на ту самую старую латышскую запись. Послушала на досуге русскоязычный вариант как раз 2001 года и зарыдала. Никакой прелести латышского оригинала, просто средние песенки со странной аранжировкой.

Ну вот. Но мюзикл-то тот же самый! Мелодии-то те же.


Цитата:
Потому что в этом кошмарном по структуре мюзикле есть ряд очень даже ничего мелодий.

Ну может быть, но пару приличных мелодий можно и у Игоря Крутого найти. это же не повод считать его хорошим композитором.

Цитата:
Вообще, у меня в голове проходит очень чёткий водораздел между мюзиклами русскими и мировыми (то есть - мировыми вообще, включая какие-нибудь аргентинские и чилийские, а не только Бродвей, Вест-Энд и - бррр - Париж).

А я, между прочим, и не раз говорил об этом, многие мюзиклы советского периода очень ценю, и не делаю особого "водораздела". Кое-что на меня повлияло ничуть не меньше Бродвея. Например, работы Дашкевича -Кима, Гладкова-кима, А.Колкера, М. Дунаевского, А. Рыбникова. "Преступление и наказание" Артемьева произвело очень сильное впечатление.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием