Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-01-2013, 04:11   #203
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=Марина]
Цитата:
Я то, я се, я это... вот такой вот крутой молодец воистину, себя не похвалишь, объективным не назовешь...

Когда кусают, приходится защищаться. Кусайтесь помягче, или вообще оставьте этот способ ведения дискуссии, и я не буду акцентировать внимание на своей персоне.

Цитата:
да, ЛМ не могла делать дорогие первоклассные шоу

Вот опять штампы. Как будто главный отличительный признак мюзикла - дороговизна. Или Вы не в курсе (ну видимо, не в курсе), что "первоклассное" шоу можно сделать с четырьмя артистами и практически без декораций? Рекомендую Putting in together того же СС. Да и "В леса", коль уж мы о них говорим, никакой особой дороговизны не демонстрируют, детский спектакль в Малом театре их своей роскошью легко убирает (смотрел).
Энтузиазма Гурвичу сотоварищи было не занимать, а вот мастерства, конечно, не хватало, но никто их в этом не обвиняет. Откуда этому мастерству было взяться в 90-х? В ГИТИСе о мюзикле и сейчас-то, кажется, имеют весьма отдалённые понятия...

Цитата:
но это был единственный театр в Москве, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес

Ну и молодцы, а кто чего говорит-то? Я что, их осуждаю? Впечатление были однозначными - ребята хорошие, но это очень честная, старательная и добротная художественная самодеятельность. Оценивать тот спектакль иначе - значит лгать самому себе. Зачем?

Кстати, вовсе не единственный это был театр, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес". Единственный -
кто делал вот такие попурри из известных западных мюзиклов. А вообще в те годы ( я тогда много смотрел) этим занимались и "Сатирикон", который "Трёхгрошовую оперу", кстати, поставил, и Ваш любимый МТО -уж кто больше-то? И Театр Армии, и Ленком (хотя они пошли по пути оригинльных постановок), и Малый театр, и Моссовет (а "Игра", она же "Шахматы" - что? а JCS ?) Да навалом всего было...

Цитата:
...а главное, все это имеет прямое отношение к Лесам

Мюзикл "В леса" давно уже никто не обсуждает. Во-первых, бессмысленно обсуждать неснятый фильм, всё, что могли, уже сказали. Во-вторых, и сам мюзикл уже давным-давно обсудили. Те, кто его любит, продолжают любить, те, кто "не врубается" - не знаю, чего собираются делать. Наверное, снова и снова пересматривать, чтобы понять, "где же у него кнопка".
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием