Просмотреть только это сообщение
Старые 02-06-2013, 19:42   #179
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Опять же, по одной фразе - как оценивать полный текст?
В данном случае этого достаточно.

Цитата:
Лютер действительно перевёл Новый завет на немецкий
Когда???

Цитата:
Но тут опять приводятся какие-то обрывки, фразы - как по ним оценивать работу?
Обрывок и фраза порой весьма красноречивы.

Цитата:
У меня-то лично есть объяснение, но боюсь, Вам оно не понравится.
Мало ли, что мне не нравится, вам это не мешает. Если по вашей концепции для одного театра надо работать качественно, а для другого спустя рукава - с этим согласиться невозможно.

Цитата:
Причём отзывы довольно единодушные.
Во-первых, судить обо всем нужно самому. Во-вторых, отзывы разные, вы опять не заметили.

Цитата:
А есть где почитать, минуя МТО? Я буду в курсе.
Почитать можно в неоф. группе спектакля вконтакте. Хотя там есть косяки, в том числе в цитате выше, но мелкие.
Но что мешает взять и послушать материал-то? Хотите делать выводы по минимальной информации?

Цитата:
но нашёл немного - "вечерний Ургант", "Гимн любви"
тупейшая ниочемная поделка.

Цитата:
должен сказать, что текст (то, что удалось послушать), хоть и не блещет оригинальными находками, ничего криминального из себя не представляет.
Для вас Кто ты была вполне себе хороша, пока вам не сказали, что Ким там мимо проходил. Вдруг сразу оказалось, что это лабуда. Вы б как-то определились что ли.

Цитата:
как и банален сам спектакль - от музыки до костюмов, от танцев до актёрской игры - насколько я могу судить по этим видео
Там есть небанальные вещи, потому что есть прекрасные артисты. А судить по кускам в телепередаче невозможно. Полработы не показывают, тем более сотую ее часть.

Цитата:
Да это невозможно во-первых, а во-вторых, его бы за это сразу и выгнали.
Ерунда, все возможно, и никто б его не выгнал.

Цитата:
Вы же не будете спорить, что там пошлость на пошлости, и пошлостью погоняет
Да - в текстах и режиссуре. Ну еще в игре одного конкретного артиста. Или даже двух.

Цитата:
высокая поэзия противопоказана, она там будет просто неорганична.
Как показывает опыт с демо, где есть и слабые места, и сильные, прекрасно сочетается хороший текст с этой музыкой.

Цитата:
Никаких особых косяков в плане слов и рифм в том, что удалось найти, не углядел. Другого пока не попадалось.

Так припадите к источнику наконец. Авось попадется что-нибудь. Хотя уже ясно, что ничего вы не обнаружите там крамольного. Как говорит наш худрук, "у нас разные художественные вкусы"

Цитата:
музыка там, что ли, одухотворённая шибко? Я этого не заметил.
Это общее место уже, но я с этим не соглашусь. В данном вопросе я солидарна с непосредственными исполнителями этого материала.

Цитата:
возраст, знаете ли, в конце концов, и с мэтрами случается
Ну хоть тут не спорите.

Цитата:
Ким пишет безграмотно и графомански
Вы сами сказали, что халтура Киму позволена. И тут же отрицаете, что он может халтурить. Может, и еще как. И вы запаслись обоснованием этого, как мы видим.

Цитата:
Если человек, незнакомый с творчеством Кима, зайдёт на этот форум, у него сложится вполне определённое мнение об этом авторе.
Еще раз. Человек зайдет и увидит критику текстов мюзикла Граф Орлов. Здесь, в этой теме, идет речь именно о нем. Это любой посетитель точно поймет, у топика есть название. Мы, знающие сабж вдоль и поперек, видим недостатки либретто, вы не видите в упор - спор исчерпан.

Цитата:
Хто??
Вас интересуют все или только присутствующие? В частности, Ира и я.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 02-06-2013 at 19:52.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием