Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-12-2013, 14:23   #12
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Winnifred
Ну ЭЛУ не один одинешенька пытается и несет на себе крест "серьезного мюзикла". Другое дело, что они все проходят не особо замеченными. Стиве Уорд вот не продается, наверное, закроют к февралю-марту.
При этом есть Once, выстроенный на очень искренних человеческих чувствах, с отличной пьесой, и некоторыми очень даже глобальными вопросами.
Был Merrily we roll along, который удачно прошел на Уэст Энде, хотя много лет назад провалился с треском. Сейчас же это был близкий к идеальному спектакль. Видимо потому что ему пришло время и нашлась нужная команда.

Ну, я имел ввиду всё-таки что-то свеженаписанное. Конечно, ЭЛУ не один, но понятно, что его громкое имя автоматом приковывает внимание как минимум. Другое дело, что - вот как меняется время. Лет 7-8 назад, я помню, на нашем форуме новый мюзикл ЭЛУ ("Женщина в белом") воспринимался как событие, его ждали, его обсуждали, о нём спорили. Сейчас этого уже нет, что, видимо, характерно. Меняются времена.
По поводу ONCE (спектакля) ничего сказать не могу. Мы о нём говорили тут пару лет назад, и кто-то из видевших сказал, что это, в принципе, и не мюзикл, а что-то другое, спектакль с песнями, и сработал некий элемент "новизны", потому что вот - не как в традиционном мюзикле. Лично меня песни оттуда оставили равнодушными, а просмотренный фильм вообще вызвал чувство лёгкого недоуменя - зачем это всё было?
Из "серьёзного" в прошедшем году можно, наверное, было бы отметить "Скандалы", хотя они уже сошли, а из ожидающегося - "Мосты округа Мэдисон" Д.Р. Брауна, который вселяет надежды, и "Рокки" с очень плохой музыкой Стивена Флаэрти. Что касается британцев, то вот новый мюзикл Т. Райса про Пёрл-Харбор, как я понял? (Послушать пока нечего), ну и сэр наше всё. Не пусто, но и не густо.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием