Обсуждение: Плач к Небесам
Просмотреть только это сообщение
Старые 17-10-2011, 01:04   #13
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Плач к Небесам

Цитата:
Автор Варлен
Alexander, Вы не зная всех обстаятельств, рассуждаете уже о моей наивности. Что за манера такая мнить себя Всезнающим Господом Богом?
Перед этим я пообщался с госпожой Энн Райс и поставил ее в известность, о том, что содеял. Однако не смотря на резонные обвинения в нарушении ее авторских прав, удалось выяснить, что она не против постановок по ее произведениям. Поэтому для постановки как раз и нужен театр, который бы смог урегулировать юридические вопросы, имея желание осуществить проект на своей сцене.
Такой проект, как "Плач к Небесам", в нашей стране посилен, повторяюсь, только для двух сцен - Большого и Мариинского театров. И это я прекрасно осознаю. И с моей стороны было бы грехом в эти театры не попытаться обратиться, тем более, что такого уровня темы на дороге не валяются.
То, что эти театры, через своих же "секретарш", блюдущих мирный покой их обитателей, не рассматривают даже возможность осуществления таких проектов на первоначальной стадии - это отдельный разговор. Но хочу сказать, с готовым музыкальным материалом туда тоже не прийдешь, не нарушив опять же авторские права госпожи Энн Райс.
Да и потом, Вы слишком пессимистично рассуждаете со своей колокольни, что пытаться обращаться любыми способами в эти театры вообще не нужно, раз никто ничего никогда не сможет поставить.
Но Вас видимо такая позиция устраивает или Вы сами не дотягиваете до того уровня, о котором говорите.

Я, разумеется, не дотягиваю до того уровня, о котором говорю, и совершенно этого не скрываю. Я не оперный композитор, не умею писать так, как Десятников или Родион Щедрин. А уж как Чайковский - и подавно. И ничего постыдного в этом не вижу, каждый может то, что может. Но мне никогда бы и в голову не пришло идти в Мариинку и Большой.
Насчёт авторских прав г-жи Райс всё понятно, речь уже не об этом. Если бы у Вас на руках было гениальное произведение, и театр бы его возжелал, то проблема с правами бы решилась.
А "пессимизм" мой есть не что иное как трезвый взгляд на вещи человека, который довольно давно в этой среде бултыхается и "кухню" более-менее себе представляет. Конечно, я мог бы наговорить Вам кучу комплиментов и пожелать большого успеха Вашему проекту(и желаю, кстати), что было бы гораздо приятней, я понимаю. Но коль уж я "вклинился", то не вижу причин Вас обольщать. Ситуация в российском театре, как Вы и сами понимаете, довольно плохая. Но только вот чего Вы, видимо, не знаете (по неопытности), так это того, что она не плохая. Она ужасная, чудовищная и отвратительная. Современный российский театр (я говорю в целом) сверху донизу пронизан коррупцией, как и всё наше общество. Со всеми вытекающими.
Это, впрочем, не исключает появления отдельных талантливых и интересных спектаклей. Но они были всегда.
Я просто пытаюсь Вам объяснить, что так не бывает с такими театрами, как Мариинка или Большой, чтоб туда можно было "с улицы" проникнуть. Да ещё и проездом, как вы сами говорите. Ну не бывает, и всё. И Вы сами в этом убедились.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием