Обсуждение: Телеафиша
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-11-2007, 00:42   #38
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Телеафиша

Посмотрела "Кошмар перед Рождеством". Мультипликация - ну просто обалдеть, юмор, сюжет - тоже отлично, тексты песен - не знаю, как в оригинале, но по русски очень понравились. А вот от музыки двойственное впечатление. Ну да, с одной стороны, она и должна быть ТАКАЯ... Не знаю даже, как объяснить: мертвая? механическая? подростково-кладбищенская? стебовая? в стиле детских страшилок (некоторые детские сны напоминает, кстати - очень точно)? Они ж там и есть мертвецы. И в качестве музыки к фильму это вполне "работает" - просто гениальное сопровождение. Но ведь обычно и музыка из мюзиклов, и просто песни из фильмов вполне себе существуют и отдельно от фильма или спектакля: в альбоме, как отдельные концертные номера... Саундтрек "Кошмара" просто представить себе не могу (хотя внимательно читала твой анонс, Эрик, и помню, что такой CD существует ): убрать картинку и оставить одну музыку - получится, ИМХО (!), что-то незавершенное, несамодостаточное. Кто-то в "Кошмаре по-русски" и сказал, помнится, что в музыкальном отношении м/ф - так себе, обычный бродвейский мюзикл (хотя - что считать обычным бродвейским мюзиклом )...
Но как эта музыка хороша в контексте мультфильма!
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 06-11-2007 at 16:16.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием