Обсуждение: Театр Мюзикла
Просмотреть только это сообщение
Старые 28-09-2013, 16:35   #203
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор charisma
Как ты понимаешь, у Катаева в оригинале финал другой - герои отправляются отсиживать Не знаю, во имя каких творческих целей они решили отказаться от в общем актуальной нынче развязки

Я думаю, цель одна - чтоб зритель ушёл на "позитиве". Ничего грустного, никаких отрицательных эмоций, всё должно быть хорошо, как в эпоху Великой депрессии ( в искусстве).
Есть вообще такая тенденция у наших начальничков творческих - что зрителя не надо ваще-то расстраивать ( у него жизнь и так тяжёлая), особенно если "лёгкий жанр"... Мы как-то подавали с одним режиссёром сценарную заявку на экранизацию "Левши", кажется в Госкино или типа этого... и там самый главный, когда почитал- послушал, говорит: "Ребята, всё нормально, только концовочку надо изменить... плохо, что герой умирает в конце... хорошо бы, чтоб на позитиве как-то заканчивалось... лучик надежды... (у Лескова!!)... придумайте, чтоб не умирал...". Мне вот этот "лучик надежды" - в одной из самых беспросветных повестей русской литературы! - запомнился. А вы говорите - не посадили растратчиков. Да не надо никого сажать! Лучик надежды, м... вашу. И чтоб зритель ушёл на позитиве. Это ж мюзикл.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием