Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-11-2012, 20:17   #165
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Русалочка

Все таки очень обидно, что поставили не бродвейскую версию а как я поняла гастрольную..

Честно говоря в массовых номерах сцена и ее наполнение выглядело очень бедно! Огроный диссонанс возникал от практически пустой сцены во время kiss the girl и under the sea, и переполненного зала (включая балконы!)

Без массовки, украшений, фонариков и тп сцена смотрелась очень бедно и серо


Очень много ожидаемого не было. Наппример больше всего почему-то в бродвейсков версии меня впечатлила сцена превращения русалочки в человека( в конце первого акта если не ошибаюсь) когда она всплывает теряя хвост и выниривает снизу!

У нас этот момент как то бледноват показался(

Самый главный вопрос волнующий меня, зачем еще раз перевели главные песни которые так прекрасно были переведены для мультфильма и очень очень приятно исполнены светиковой? Например в мультфильме under the sea переведено как " в мире морском" обыграны моменты про то что " в соседнем море всегда голубей вода" и вообще очень в рифму было все. В мюзикле " на глубине" звучит грубовааато.

То же самое касается part of your world!

Прически... Мама... Я пришла на мюзикл абсолютно без понятия что ставят не бродвейскую версию а голландскую! И для меня было шоком увидеть всех в таких костюмчиках..

Кстати во всех появлениях урсулы, вместо того чтобы смотреть на нее, смотрела на людей двигающих ее щупальца.. Не могла ничего поделать.. Чем не устроил костюм как на бродвее?

Ну и последнее ГДЕ борода Тритона? ( и торс между прочим тоже)


В общем основная трагедия для меня- не бродвей и перевод..

Аа последний вопрос, убей не помню... Неужто в бродвейской версии флаундкр воспылал любовью к русалочке??? Я посню там маленького мальчика на кроссовках с роликами, но чтоб он играл любовь..

И кстати не знаю кто играл флаундера, но.. Почему он шипилявил аля лефул в КиЧе? У мея возникло ощущене что это даже тот же актер..
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием