Просмотреть только это сообщение
Старые 21-02-2007, 00:16   #5
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Американские лекции и мастерклассы

Вот, в жж выплеснула свои эмоции тоже))

А потом должен был быть вводный мастеркласс для актеров - даже не мастеркласс - они просто должны были показаться. Я знаю, что наши актеры в основном невежественны. Но я не знала, что они просто не могут выйти и спеть песню, не жиманничая и не принимая позу звезды (за редким исключением). Но, конечно, беда - это репертуар. Теперь я знаю, что знают наши о Бродвее. Они не знают ничего. Никому не пришло даже в голову показать игровую песню. Сыграть ее. Зато демонстрировали себя и силу своих связок. Именно поэтому американцы сделали вывод, что наши хотят петь как Бочелли или Гробан. Деликатно намекнули, что театру так не надо, вернее, надо не так. Пели европейскую - в основном французскую - и нашу музыку, которая к песне в бродвейском понимании никакого отношения не имеет. Ну, Дольникова, конечно, из Метро, Шорстова - On My Own, Дыбский (ужасен) - Cоборы, Марккакеготам - Луч солнца золотого (очень содержательная песня), Ли - Вечная Любовь, Валя Рубцова (бездна обаяния и малюсенький милый голосок - песню про Москву из Стульев) и т. д. Девушка, певшая Грицацуеву, могла бы сделать очень хороший номер - но смяла и начало и конец. Вообще наши не умеют подавать себя - либо мнутся, либо выходят с видом заслуженных артистов. Почти никто не принес нот. "Академики" были особенно неадекватны - а ведь им на самом деле не нужно глубоко копаться в репертуаре - спели бы Дунаевского - это ближе к Бродвею, чем то, что они пытались исполнить. Очаровательная Солнышкина в роли джазвумен увы - никак. В общем - я - буквально - билась в корчах. Давно такого со мной не было. Мировые хиты обещают быть тем же, но в концертных платьях и с подтанцовкой.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием