Обсуждение: Юбилеи
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-09-2010, 16:13   #35
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
АГАТЕ КРИСТИ - 120!

Сегодня, 15 сентября 2010 года, исполняется 120 лет со дня рождения знаменитой английской писательницы, признанной Королевы детектива, создательницы Эркюля Пуаро и мисс Марпл, Дамы-Командора Ордена Британской империи Агаты Мэри Клариссы МЭЛЛОУЭН, более известной как Агата КРИСТИ (1890 - 1976).



Как бессменный Кристофер Рен в тютовской постановке легендарной пьесы Агаты Кристи "Мышеловка", несостоявшийся Леонард Воул в непринятой к постановке пьесе "Свидетель обвинения", как большой поклонник фильма Станислава Говорухина "Десять негритят" - потрясающей экранизации одноименного романа Агаты Кристи - и, наконец, как давний поклонник творчества отечественной рок-группы "Агата Кристи", я просто не мог не отметить сегодня этот юбилей!

Здравствуйте. Ужасная сегодня погода. Конечно, миссис Рэлстон, в отношении маленьких столиков вы правы. Меня сбила с толку любовь к стилю того времени. Если у вас есть обеденный стол красного дерева, то вокруг него должны сидеть только домашние: суровый красивый отец с бородой, плодовитая и поблекшая мать, одиннадцать детей разного возраста, мрачная гувернантка и еще какое-то существо по имени бедняжка Гарриет - бедная родственница, преданная, как собака, и бесконечно благодарная, за то что ей позволено жить в таком шикарном доме...

Агата Кристи. "Мышеловка" (1952).

Что же дальше? Я завершил мой рассказ. Вложу рукопись в бутылку, запечатаю и брошу ее в море. Почему? Да, почему?.. Я тешил свое самолюбие мыслью изобрести такое преступление, которое никто не сможет разгадать. Но я художник, и мне открылось, что искусства для искусства нет. В каждом художнике живет естественная жажда признания. Вот и мне хочется, как ни стыдно в этом признаться, чтобы мир узнал о моем хитроумии...

Агата Кристи. "Десять негритят" (1939).
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием