Просмотреть только это сообщение
Старые 07-01-2012, 05:34   #207
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Илья С. Волков
Викед врядли будет поставлен у нас, потому что уж очень "нерусская" история. ...
Чем дольше вы будете мусолить этот стереотип "не наше", "не покатит", тем дольше этот стереотип будет жить.
"Зорро" со всей своей испанией, кастаньетами, фламенко и прочими делами, вероятно, был очень русской историей. А "Мамма Мия"
прокатила потому, что дествие мюзикла разворачивались в Греции, которая как и Россия - православная страна. "Красавица и Чудовище" - несомненно русский сюжет, т.к. видимо, мы в детстве не смотрели "Аленький цветочек", "Ну, погоди" и прочие союзмультфильмовские вещи, а сразу воспитывались на исконно русском народном творчестве Уолта Ивановича Диснея.

Цитата:
Автор Илья С. Волков
С Призраком всё проблемнее, на мой взгляд. Мы не готовы для него. Надо ещё немного поизводиться. Мне вот года 3 назад даром Призрак не нужен был, а теперь с радостью. Но в моём окружении - мы с братом, ну ещё пара человек, а остальные - кого не встретишь - никто не знает: "Чё это?". Мало публики в Москве, мало...
ну... кому-то он 3 года назад был нужен, а теперь - нет. И такое бывает. Я сомневаюсь, что если потерпеть еще 5-10 лет, ПО станет от этого более востребованным.
И вообще, никогда не стоит недооценивать публику. Особенно Москву и Питер.
Если в вашем окружении никто не знает о , вероятно это в большей степени говорит о вашем окружении, чем о известности "Призрака оперы". =)
Периодически в моем окружении случается такое, что люди, вроде бы не пристрастные к музыкальному театру видели то, чего не видел я. Вроде никогда за ними не замечал, а они оказывается пол Вест-Энда отсмотрели, и треть Бродвея... И вообще, за примером далеко ходить не надо. Мой папа начал ходить в театры, только когда я стал покупать им билеты на мюзиклы. Казалось бы... И всё же, какого же было мое удивление, когда после просмотра Чикаго он начал сравнивать его со знакомым ему творчеством Бернстайна и Сондхайма. Потом оказалось, что он "Мисс Сайгон" смотрел, когда я еще понятия не имел, что такое мюзиклы. А мама "Кошек" смотрела, когда я еще не родился... А я их к мюзиклам, видишь ли, хотел пристрастить.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием