Просмотреть только это сообщение
Старые 30-05-2013, 20:18   #97
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=charisma]
Цитата:
Я не могу принять эту точку зрения. Она подразумевает, что если человек обладает заслугами и авторитетом, то он - вне критики.

Это не так. Он не вне критики, но справедливости ради неплохо бы о его прежних заслугах не то что упоминуть хоть раз - вообще знать. А этого на нашем форуме, я уверен, нет, никто по настоящему с творчеством Кима (театральным) не знаком, а если это не так, пусть меня поправят. Но судя по тому, что Кима здесь упоминают только в связи с определённым контекстом на протяжении многих лет (если вообще упоминают), я, увы, прав. И Ким у нас получается главным образом автор "Графа Орлова". Это-то и обидно.

Цитата:
Но прошлые - даже самые громкие заслуги - это не охранная грамота, а это та планка, по которой мы измеряем сегодняшние достяжения человека.

Ну, это если вопрос настолько уж принципиален. Например, я считаю, что Эльдар Рязанов в 60-е и 70-е создавал выдающиеся фильмы, золотой фонд отечественного кино. А то, что он снимает сейчас - это снимает другой человек, и это не стоит даже и упоминания. Для меня Рязанов - автор "Берегись автомобиля", а сейчас я просто выключаю телевизор, и всё. То же можно отнести, скажем, к Михалкову. И вопрос не в том, что это нельзя обсуждать и критиковать, а в том, нельзя обсуждать современные фильмы Михалкова и Рязанова, не посмотрев "Берегись автомобиля" и "Обломова". А именно подобное у нас тут происходит с Кимом. Сколько всего им написано - и хоть бы кто знал об этом... но на графа Орлова ходим по третьему разу...


Цитата:
А то получается, что у нас существует целый список неприкасаемых, о которых либо хорошо, либо ничего
.

Но у нас-то на форуме получается - либо плохо, либо НИЧЕГО! Потому что ничего не знаем, не слушали, неинтересно...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием