Просмотреть только это сообщение
Старые 26-12-2012, 12:52   #346
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор charisma
Тут возможно, проблема не в касте, а в том, как сценический мюзикл был переведен на язык кино.
Вот ведь какая закономерность вырисовывается: когда берут заведомо поющих (бродвейских) актёров - то получается слишком театрально. А когда делают "по-киношному" - то плохо поют. Как же выйти из этого порочного круга?
Цитата:
Автор Alexander
И потом, одного Джекмана маловато, кто ещё? Должен же быть выбор. Он есть?
Пытаюсь вспомнить "звёздных" бродвейских киноактёров - вспоминаются только Джекман, Бандерас и Траволта (по мужской части).

Мораль: жанр киномюзикла в глубоком кризисе по причине отсутствия синтетических актёров.
Цитата:
Автор Winnifred
Вы, кстати, в курсе, что в Лондоне самый долгоиграющий мюзикл, по сути (он прерывался лишь на годовой тур по стране) - это не Отверженные, и даже не Призрак. А некие Кровные братья. Они идут до сих пор и ничего им не делается.
Я, например, не в курсе. По моим сведениям, Отверженные идут с 1985 года, с двумя маленькими перерывами на переезд. Призрак идёт с 1986 года непрерывно. Кровные братья шли с 1988 года и закрылись в минувшем ноябре. До 1988 года они шли только с 1983 по 1983 год.
Цитата:
Автор Winnifred
там же вроде дописали огромные куски сценария
Вроде бы огромный кусок один - это пролог. Ну навскидку ещё самоубийство Жавера и то, что ему предшествует, расширено. А остальное - не огромно.
Цитата:
Автор Dio
А люди, как оказалось, при выборе фильма совершенно не смотрят на такие мелочи, как словечки "мюзикл" мелким шрифтом.
В российских рекламных материалах Отверженных слово "мюзикл" отсутствует вообще. Фильм преподносится как экранизация романа Гюго.
Цитата:
Автор vovse_ne
А вот если б вы на неё сразу наводку дали, эх-эх... Я вот её чего-то найти пока не могу...
Честно говоря, я сам её найти пока не смог. Несколько кусочков есть на ютюбе, она называется словом Soundboard. А в разных местах её подробно обсуждают, как например по приведённой ссылке. Оттуда и выводы.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием