Просмотреть только это сообщение
Старые 09-02-2013, 06:56   #684
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
Мне, например, не очень нравится Колм Уилкинсон, который, на мой взгляд, сильно переигрывает (не только в этой роли).

Во, впервые в тему выскажусь по этому поводу! Я, похоже, на этом форуме - единственная любительница Колма в роли Вальжана. Вот очень-очень моё.

Цитата:
Автор Alexander
У него не бог весть какая сложная и изысканная партия, она не так уж разнообразна, и вообще его роль (музыкально) выписана двольно крупными и утрированными мазками.

Да ладно! Специально ещё раз переслушала "Stars" в исполнении любимого Митчелла - исключительно разнообразная и изысканная вещь.

Цитата:
Автор Alexander
хоть Рассел Кроу и не поёт с такой "подачей", как, скажем, Филлип Куаст (обладая, понятно, более скромными вокальными данными), но ноты он выпевает точно.

Вот! Это меня шокировало с первого прослушивания.

Цитата:
Автор Alexander
То, что Рассел Кроу создаёт несколько "тусклый" образ Жавера, лично мне импонирует, как и вообще этот актёр.

Так и пишите: "Мне Кроу нравится, потому и Жавер его нравится".

Я вот тоже после просмотра фильма долго отделяла мух от котлет - милашку Рассела от его роли. Которую, хоть ты тресни, завалил... ну, или почти завалил. Ибо на фоне окружающего цирка Жавер выглядит ямой на дороге.

Цитата:
Автор Alexander
Очень хорош Анжольрас.

Да. Вот он - крут. Он - как капля мюзикла в море шоу.

Цитата:
Автор Alexander
Некоторые эпизоды вообще очень понравились, например, сцена, когда Жавер идёт мимо сложенных в ряд трупов студентов и вешает свой орден на грудь убитому Гаврошу.

Вот кивну, пожалуй. Смотрела, понимала, что "лубок", что слёзовыжимание, что неуместно, что быть такого не может, что глупо... А сама такая слёзы вытирала.

Цитата:
Автор Alexander
Ну и сцена расстрела снято красиво и романтично, в театре это бы выглядело смешно, когда убитый Анжольрас повисает на знамени вниз головой, на экране же - вовсе нет.

Почему "выглядело бы"? Сколько я видела бутлегов (ну, кроме тех, у кого совсем оригинальная постановка), он так и умирает. И, да, смешно.

Вот в зале, наверное, воспринимается иначе. Страшно.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием