Просмотреть только это сообщение
Старые 09-02-2013, 23:23   #688
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=vovse_ne]В
Цитата:
о, впервые в тему выскажусь по этому поводу! Я, похоже, на этом форуме - единственная любительница Колма в роли Вальжана. Вот очень-очень моё.

Ну просто я на Бродвее другого артиста видел в этой роли, и он мне больше понравился. Я не хочу сказать, что Уилкинсон плох, это вопрос вкуса, но и не могу сказать, что эталон, т.к. слегка "пережимает", а Хью Джекман, повторюсь - нет. А мне кажется, что всегда лучше не доиграть, чем переиграть.

Цитата:
Да ладно! Специально ещё раз переслушала "Stars" в исполнении любимого Митчелла - исключительно разнообразная и изысканная вещь.

Ну, тут мы спорить не будем, потому что опять-таки, музыка - вещь довольно абстрактная. Но опять же, если брать арию Жавера в момент его душевного надлома и кризиса, то для сравнения - Epiphany из "Суини Тодда". Виртуознейшая вещь, тоже сложнейшее драматическое переживание героя, но - небо и земля. В арии Жавера музыка простовата, но в "Отверженных" в принципе музыка довольно простая. Простая - не значит плохая, на всякий случай.


Цитата:
Так и пишите: "Мне Кроу нравится, потому и Жавер его нравится".

Да я так и пишу.
Но мне, кстати. не везде Кроу нравится только потому, что он Кроу. Например, он мне не нравится в "Робин Гуде", но тут не его вина, ему там играть особо нечего, роль, как и сам фильм, шаблонная и плоская.
Я понимаю, что Митчелл играет "страстно" (ну в некоторых местах, видимо, я давно его не слушал). Кроу играет сдержанно, его Жавер не столь эмоционален, только и всего. А кто сказал, что Жавер должен быть именно таким, как в театральной версии? Я уже говорил, что Том Хупер всячески старается не повторять сценическую постановку, в которой действительно довольно много "театральщины", выпученных, извините, глаз (хотя лично мне это и нравится). Если послушать Жавера в оригинальном лондонском касте (не помню имени актёра), то иногда ощущение, что это Карабас- Барабас поёт (в сцене ареста, например), или умирающий Кащей Бессмертный. Но поскольку "Отверженные" - практически опера, оперные классические актёрские приёмчики на сцене вполне уместны. А в кино - не очень.

Цитата:
Я вот тоже после просмотра фильма долго отделяла мух от котлет - милашку Рассела от его роли. Которую, хоть ты тресни, завалил... ну, или почти завалил. Ибо на фоне окружающего цирка Жавер выглядит ямой на дороге.

Я не понимаю, ну а где там "цирк" -то? Рассел Кроу точно поёт партии, его игра более камерная, о чём я уже говорил, а то, что он не очень голосист, было известно задолго до.
Ещё раз скажу: этот фильм - экранизация мюзикла, НО не перенос спектакля на экран

Цитата:
Почему "выглядело бы"? Сколько я видела бутлегов (ну, кроме тех, у кого совсем оригинальная постановка), он так и умирает. И, да, смешно.

Ну я уже точно не помню, но в оригинальной сценической версии он не свисал вниз головой из окна дома, потому что дома там никакого не было - была баррикада.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием