Просмотреть только это сообщение
Старые 17-06-2012, 00:16   #120
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
И она там поёт намного ниже, чем Энн

ну и что? это значения не имеет разные голоса - разные тональности для меня просто поющая стрип как-то свободнее и целостнее воспринимается.

Я не могу сказать, что вот прямо вот жду экранизацию Отверженных. Во-первых, я не поклонница Гюго, во-вторых, нежное отношение к "Отверженным" у меня закончилось лет 7-8 тому назад Я ответила вам на вопрос, так как он касался пения, речь могла бы идти о каком угодно мюзикле.

Если уж совсем честно, мне все равно, кто там кого играет и поет. Не знаю, как это объяснить, но я ничего не смотрю и не слушаю по многу раз. Если эта музыка "моя" - она запишется и отложится у меня в голове - а большего мне и не нужно. Отверженные играют в моей голове и так - мне не нужно слушать их еще раз, с другими голосами Посмотреть хорошо бы - но не на видео, не концертник, а в театре. Этот спектакль завязан на визуал, как и все поп-оперы, "Отверженные" еще и "дизайнерский" проект.

Цитата:
chaisma, будем ждать фильма?

Ждите)

Цитата:
Быть может, у Вас после просмотра готовой картины мнение изменится...

Я вам не могу ничего обещать)

Цитата:
У Аарона Твейта в "" голос красиво звучал и сильно. У Эдди Редмейна голос такой был 12 лет назад, что сейчас он спокойно мог бы Элфи Бо каверить на концерте, если ничего не успел растерять с тех пор из своего богатства

Редмейн никогда ни за что не уделал бы Элфи Бо Судя по записи Аве Марии, симпатичный лирический тенор там действительно имеется, но в ученическом состоянии.

Если вам интересно, я скажу, за кого совершенно не беспокоюсь: за Твейта и за Джекмана. Оба они профи и оба смогут уложить партию на свой голос. Другое дело, как она "ляжет". Остальные будут химичить. Страшно за Кроу - уж очень противно поет Но опять же у американов существует куча экспресс-методик, как в сжатые сроки придать форму непрофессиональному голосу, так что ху ноуз))

Цитата:
Andrew
Вы знаете, я тут в подавляемом меньшинстве, так как ко многим недавним "спорным" экранизациям отношусь достаточно положительно (по-дилетантски, по-обывательски) . Если музыка отличная (а у Ллойда Уэббера, Сондхайма и Шонберга она именно такая ), то актёрское пение её не портит, а позволяет её услышать в новом свете, с новыми красками. В кино всё-таки свои законы, отличные от театра. А за красивым вокалом можно обратиться к аудио- и видеоверсиям.

Ой))) Я не могу просто пройти мимо этого. Ну вы же прекрасно знаете, что в голливудском кино до определенного периода снимались очень талантливые певцы, а в случае, если требовалось участие звезды, существовала практика дубляжа (если речь шла о героине, а о не комическом/характерном персонаже). Все потому, что для продюсеров вопрос качества пения имел значение. Сейчас правила игры изменились, но они совершенно не связаны с законами кино. Во-первых, музыкальный фильм никогда не встанет на одну ступень с разговорным кино уже хотя бы потому, что там сохраняется большенство условностей, свойственных мюзиклу, как театральному жанру. И вообще это до недавнего времени были две разные еперхии. Во-вторых, актеры исполняют теперь сами все партии не потому, что этого требует реализм или какой-то новый подход к кинематографу. Просто как и в случае со звездой, которая сама выполняет рискованные трюки, а не прибегает к услугам каскадера, поющая звезда - это громандный пиар-повод и аттракцион, способный привлечь дополнительных зрителей. Короче все это маркетинговая, а не творческая история. Строго говоря, раньше шли смотреть на Джуди Гарланд, Джанет Макдональд или Дину Дурбин, потому что знали, что они замечательно поют. Сейчас идут послушать Энн Хетэуэй, чтобы узнать, сможет ли она спеть известную арию из мюзикла)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием