Просмотреть только это сообщение
Старые 27-10-2008, 05:49   #113
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор Alexander
Ну, может, они её знают. А может, и нет. Может, изучают в качестве факультатива, так сказать. То, что на музыкальном курсе ГИТИСа не знают, кто такой Хэл Принс - это вообще не обсуждаются. Я имел дело с некоторыми артистами, закончившими Гитис, и именно "курс мюзикла"(так называлось). Они с трудом могли назвать (с ошибками) имя композитора, написавшего "Иисус Христос Суперзвезда", и не были уверены, что назвали его правильно. Лично я считаю, что можно не знать, кто такой Ежи Гротовский, допустим (уверен, они и не знают). Или даже кто такой Питер Брук. Но артист "курса мюзикла" должен знать имя автора "Иисуса", я так считаю, и двух мнений тут быть не может. Иначе это всё просто смешно. Собсно, такие вещи и любому-то не знать стыдно, к слову...
Конечно, "прорывы" случаются, вот "Суини Тодда" поставили... Но мне кажется, это скорее исключение, чем правило.

Ой, с ошибками Уэббера???? Ужас! А про всяких там Кандеров, Сондхаймов, Шварцев и прочих они ж поди ваще не слыхали )))) Они на оперетте что ли сидят? Что они изучают то?

С другой стороны, я бы сказал, артист мюзикла должен уметь петь "Иисуса", танцевать бродвейскую хореографию и играть как артист мюзикла (а лучше не только как артист мюзикла). А знать ему не обязательно (хоть и сильно желательно).

А вот режиссеру или театроведу не знать, кто такие Уэббер, Гротовский, Брук и Богарт и далее по списку - это уже как-то даже неприлично.

ЗЫ. Чего то мы от темы удалились (((((
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием