Просмотреть только это сообщение
Старые 11-06-2012, 14:00   #109
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

charisma, спасибо!
Меня, собственно, пара моментов беспокоит.
Вы наверное слышали как Энн исполняет On My Own (пародию, но не суть) на церемонии вручения Оскаров за 2011? На всякий случай размещу - видео с совершенно ужатым ужасным звуком, но, похоже, единственное полное на Ю-Тьюбе
ещё есть нечто вполне себе бродвейское, исполненное в честь Мерил Стрип
и If I Could Only Dream This World Away из Ллойд Уэбберовской "Женщины в белом" (Энн исполняла роль Лоры в первом воркшопе мюзикла в Сидмонте, если ничего не путаю)
А к чему я всё это развожу. Вроде получается, что она и по-другому может петь, по-Бродвейски, что ли
Не так слалбо и дрябло. Значит, это не от ограниченности вокальных возможностей у неё, а от чего-то другого, выходит? Концепция? Актёрская ли, режиссёрская или совместная - этого я вам сказать не могу, конечно. Но, с другой стороне, с чего бы ей вопить-то? Фантине, то бишь. Сидит себе одна в каком-то амбарчике, загибается помаленьку от туберкулёза, а также "от горя и бедствий, поразивших её", никто её кроме мышей не слышит, как же ей ещё тут себя вести? Вы, конечно, можете возразить, что чего она тогда вообще поёт, и не надобно ли её по случаю в специализированное учреждение, что было бы вполне резонно... Но всё-таки учитывая место и время действия в фильме (очевидно, уже после того, как она продаёт свои волосы, и вероятно после того как она продаёт всё остальное, что у неё осталось после продажи волос), я бы не спешил обвинять Энн в отсутствии у той необходимой музыкальной одарённости, исполнение может быть таким... камерным от того, что она поёт не со сцены театра, доверху заполненного людьми в штатском, готовыми её выслушать, а произносит, если угодно, внутренний монолог... Не стоит, наверное, думать (до поры до времени), что всё пение в фильме будет таким вот... камерным, надо ещё чуть-чуть погодить
И потом, уважаемая charisma, если я не ошибаюсь, вам нравился фильм "Эвита" 1996? И вы, кажется, остались довольны пением Бандераса? А ведь их с Энн по силе голоса вполне можно поставить в один ряд (уточню: по силе голоса Энн в этом трейлере ), про саму Эвиту, я думаю, расписывать не нужно, да и (раз уж на то пошло), про Перона с его речитативной She's a Diamond (ведь по манере один в один с IDAD из трейлера исполнено), и всё-таки вам понравилось? А что бы вы сейчас сказали про экранизацию "Эвиты" и в частности про исполнителей? Остались бы при своём прежнем мнении, или изменили бы его?
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием