Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 11-11-2008, 19:20   #1821
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

artax, спасибо за возможность подумать над интересным вопросом. Моя вина – нужно яснее выражать мысли. Сейчас попробую высказаться более внятно. Да, ты права, претензии не к исполнителю. Они у меня с самого начала были не к исполнителю. Действительно, наше восприятие очень субъективно. Ты совершенно права насчет химических реакций и опыта, эта твоя фраза вообще очень созвучна с моими мыслями. Я прекрасно это понимаю – я уже привыкла к тому, что мне постоянно нравится что-то такое, на что все мои друзья недоуменно пожимают плечами. И меня эта разность вкусов не напрягает совершенно – мир прекрасен своим разнообразием. Но все же – ты думаешь, что все настолько субъективно, и невозможно дать оценку на основании каких-то общих критериев? Они вообще могут существовать – эти критерии? Все же существует определенный уровень качества, что ли, музыки. Например, я абсолютно не переношу R'n’B, это не моя музыка вообще. Но я не могу отказать в эмоциональности и искренности той же, допустим, Алише Киз. Как говорил один мой друг – если вы прочитаете «Войну и мир», вы можете хоть возненавидеть это произведение, но вы его не забудете!
И еще – мне кажется, что даже в совершенно чужой тебе музыке можно услышать то, что в нее пытались вложить авторы и исполнители – если просто открыть уши и слушать. Но это же требует некоторого умственного напряжения. А часто люди просто пишут «авторитетный отзыв» о ком-то, не давая себе труд задуматься ни на минуту. Таких «критиков» хватает в интернете. На них, собственно, я и разозлилась сегодня с утра, даже не знаю зачем…
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием