Просмотреть только это сообщение
Старые 04-02-2007, 23:06   #46
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
некий Йожкин Кот
"Йожкин Кот" - так называли несколько поколений котов, которые служили семье Йожеков в качестве дворецких. Ниже я прикладываю найдеенную в архивах фотографию, на которой запечатлён эпизод из жизни семьи. На ней один из Котов прислуживает хозяину за столом.
Мой товарищ и коллега, доктор Горячев Р. К. предложил даже затронуть тему Йожкиного Кота в спектакле. Вот фрагмент нашей переписки:
Цитата:
Автор г-н Горячев
Могу выслать в нотах партию для человека, что появляется на заднике во фраке, с блюдом полным воблы и выпевает "кушать подано!", но тщательнее с подбором вокалиста! Там всего три ноты, но уже есть прыжок в октаву и широкое поле для игры лицевой мускулатурой.
Цитата:
Автор г-жа Юдаева
Сделай, если можно. Только партия в процессе работы иожет претерпеть изменения. Скорее всего, её будет исполнять Сова. Или заяц. Да, всё-таки Заяц. Он будет являться во сне Лисе. Сразу оговорюсь, что сон этот не эротической, а строго гастрономической направленности. Лисе не до эротики - она жрать хочет.
Цитата:
Автор г-н Горячев
Да я быстро. На пальцах.
Короче: Сперва канает пауза в четверть, "Ку-шать" - это два раза по восьмой доле ля второй октавы, "по-" - это четверть с восьмой - ля третьей октавы, "-да-" - как ты догадываешься, снова ля второй октавы - восьмая доля, "-но" - пусть будет половинная. Да-да. Опять ля второй октавы.
Идея интересная, в том числе и с музыкальной точки зрения, и весьма оригинальная. Но, не знаю, стоит ли вводить сюда этот персонаж, если в наше время пути обеих семей разошлись и я не уверена, нужно ли вводить ещё одно действующее лицо, на мой взгляд не на 100% вписывающееся в сюжет.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 015.jpg (22.7 КБ, просмотров: 345)
mors оффлайн   Ответить с цитированием