Просмотреть только это сообщение
Старые 25-04-2007, 12:59   #217
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
1.Во-первых я не говорил о музыкальной драматургии, я говорил о драматургии вообще, и уже трижды сказал, что с музыкой Сондхайма (самой по себе) все в порядке.

Я помню, вы заявляли, что музыка у Сондхайма странная, как-будто ее сумасшедший писал.

Цитата:
Автор Андрей Даров
И речь идет вовсе не об обоснованности самой музыки, а об осмысленности сюжетов.

Этот вывод свидетельствует, что вы недостаточно хорошо ознакомились с сюжетами.

Цитата:
Автор Андрей Даров
В Тодде весь сюжет строится на убийствах.

Во-первых, не весь. Во-вторых, странно было бы, если бы история маньяка-убийцы и его подельщицы строилась на чем-то другом. На то они и маньяки.

У меня из ваших возражений и объяснений сложилось впечатление, что вам немного (или много) претит сама специфика этой кровожадной истории. Кровь там, трупы. И вы полагаете, что у мюзикла "Свини Тодд" это основная идея - показать убийства. В таком случае еще раз советую - посмотрите видеоверсию. Вы убедитесь, насколько умело и с юмором это преподнесено на сцене.

Вообще, Свини Тодд по форме - черная комедия. И комедии в нем не меньше, чем "чернухи". В номере "Johanna" из второго акта - там, где Свини как раз глотки невинным жертвам режет, зрители хохочут. Я уже не говрю про уморительный текст к "A Little Priest" - смешно до слез! Образ миссис Лавитт - вообще т.н. "comedy relief" во всем спектакле. Хотелось бы, чтобы вы это все тоже почувствовали наконец.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием