Просмотреть только это сообщение
Старые 30-01-2013, 19:41   #44
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор Winnifred
В Ренте и Суини они переходят.
Повторюсь, вы себе очень плохо представляете форму американских мюзиклов.
Я даже не могу понять, откуда вы этого набрались, если толком ничего не слушали.
Можно приводить тысячи таких примеров.
Примеры показательные, согласен. Но им, к сожалению, сто лет в обед. К тому же, этот принцип взят за основу и классно реализован именно в "Кэрри". Не надо говорить, что я плохо представляю форму американских мюзиклов. Я как раз её очень хорошо представляю и вижу, что в последнее время такие мюзиклы практически не пишутся, а пишутся бесформенные. Разумеется, я не слушал многих настоящих мюзиклов, к которым отношу "Кэрри", потому что не понимаю текста, а музыка меня не увлекает. А тут даже без понимания текста с удовольствием досмотрел до конца.

У меня предложение: может, лучше не находить отдельные примеры, подтверждающие ту или иную точку точку зрения, а посмотреть на вещи шире и увидеть тенденцию. Например, у меня складывается впечатление, что золотой век настоящего американского мюзикла прошел. Но благодаря, например, ривайлу "Кэрри", можно хотя бы себе представить, каким он был и восхититься. А то ведь у нас многие не сильно продвинутые, как я, но при этом не общающиеся с такими корифеями, как вы, начинают знакомиться с жанром с "Мамма миа" и заканчивают "Русалочкой". И когда вы пишите, что это "абсолютная норма для Бродвея" (даже не офф-Бродвея), не стоит ли уточнить, о каком Бродвее идет речь, о каких годах в его истории? Или, может, действительно о сегодняшнем?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием